Воспитание детей

а ваши дети дот года мальчики трогают свой пол.орган?не пойму он играется, изучает или что то тревожит.?

C)
Cюрпиzzzz )))
Мой вчера (ему 2 года) фиолетовым фломастером его изрисовал. Вот я тоже думаю зачем?
Жанна Сейдахметова
Лучший ответ
В детской больнице работала с малышечками. Не только трогают, но и соску умудряются на него надеть. Если бы болел, он бы плакал. Мы старались не допускать, чтобы ребёночек играл своим пикантым органом.
За писюн иногда хватается, но примерно так же он трогается и другие части своего тела. Для него это просто интерес, он ещё не осознаёт, что этот орган может быть предназначен для чего-то ещё.
Главное не зацикливать на этом его внимание. В конце концов, его же тело - что ж, не имеет права его касаться?. . :-)))
год и два... салфетками усиленно вытирает.. ну повторяет за нами когда ему вытирали. . и иногда изучает.. думаю просто интерес)))
да. бывает трогает но сразу не заметно для него отвлекаю от этого. .
стараюсь что бы ребенок был в трусах ...
трусы одевайте.
да он просто изучает! Все детки трогают-потом пройдет это.
Все-все люди трогают свои половые органы. На мамских форумах таких обсуждений полно, и психологи уверяют- это абсолютно нормально. Если вас тревожит интерес малыша, мягко переключите его на другую деятельность. Возьмите его ладошки своими руками, предложите сыграть в ладушки, или водичку поплескаться дайте. Обычно ребенок играет со своей писюлькой от скуки, займите его чем-то более приемлемым в нашем обществе)) )
Волноваться нужно, если есть выделения, необычный вид, если ребенок чешется или плачет при этих "играх". Или если онанизм приобретает навязчивый характер, это симптом душевных проблем.
Понаблюдайте. Мамам положено тревожиться, мы же отвечаем за наших деток.
да выбросьте вы его. это же мужик. мужики же все сволочи.
Inessa Pogora
Cюрпиzzzz ))) вы параноик
мои 6 и 3 друг другу показываю - у кого какой.
игрался в одно время, это проходит. ну они там типо изучают. до трех лет может быть, главное после трех зарещать это делать, ато в привычку войдет
Karimywa Musina
мой трогает, когда памперс снимаю, он изучает себя и это нормально... у некоторых это и в зрелом возрасте присутствует))))))))))))))))))))))
он изучает, и это нормально, они мир познаю всё таки.... потом перестанет.... лет до 14