Воспитание детей

Как отучить ребенка от пустышки? И как уложить спать без нее, Засыпает только с ней.

а сколько ребёнку лет? видимо нужна для успокоения ему. когда наш соску последнюю подгрыз, я сказала что новую не куплю. целый месяц было тяжело-сын на 2 часа раньше утром просыпался, настроение плохое. понемногу привык без соски. знаю что другие дарят соски другим лялям или деду морозу.
Ирина Озерная
Лучший ответ
Светлана Самойлова 10 мес. Когда плачет и успокоить не получается,тоже соску даем.
Хочу уже отучать. Большой уже))))до 2 лет не хотелось бы видеть е2о с сосей.
Моя соседка в 4,5года до сих пор с соской и в коляске.
Не надо отучать, сам отвыкнет. В школу еще с соской никто не пошел.
Маша Яковлева
Когда заснет, выньте ее и все. Положите рядом, как будто изо рта выпала: проснется - сам в рот положит, а вы, если увидите, вынимайте.
#R
# Rumiya '#
разрежьте её (чтобы воздух не держала внутри) , чтобы ребенок не видел и верните её на место.
Раиса Юрченко
зачем ребенку такой стресс?) ) до 30 лет сосать не будет моя в три года просто сама отдала когда поняла что она УЖЕ взрослая и она ей не нужна)) ) сейчас ей уже 13
А сколько ребенку? И кормите ли Вы его грудью или он на ИВ? Моя дочка была на ИВ с 1,5 мес, а потребность в сосании испытывала. Вот и засыпала с соской до 2 лет. А когда она грысть соски стала, я в один прекрасный день вернее сказать вечером, когда она уснула, все соски спрятала. С неделю она хондрила, во сне искала соску около себя. А потом забыла. Вот и все.
Светлана Самойлова 10 месяцев. Не искусственный и не на грудном. Обычная взрослая еда
я просто выбросила её, доча поплакала но все равно уснула) так несколько дней потом забыла
Ирина Журавлева это просто стресс для ребенка
Демонстративно выкинуть в окно утром. Три дня поплачет и успокоится. Надо просто самой морально к этому подготовиться. Сама так делела.
bjarskich75
отрезайте по чуть чуть начиная с верхушки, главное чтобы ребенок не видел, я своему так делала, резала ее до тех пор пока она изо рта не стала вываливаться, в результате он сам от нее такой некрасивой отказался, УДАЧИ ВАМ!!!
Светлана Самойлова Со сколько месяцев так начинали делать?