Воспитание детей

мамочки расскажите, во сколько месяцев у ребенка начинают резаться первые зубки? Как определить, что это началось?

Как меняется при при этом поведение и аппетит ребенка? Поделитесь пожалуйста своим опытом.
в 6 мес. набухают немного десна, чешутся, текут слюни, пальцы ребенка практически всегда во рту, жует соску .У нас это сопровождалось время от времени поднятием температуры с каждым зубом- а это было полгода без сна. В год все прошло. Но детский организм разный, что некоторые родители случайно заглянут в рот малышу, а там уже зубик.
Гульнара Пензева
Лучший ответ
после полугода в основном. но все детки индивидуальны. у меня ребенок нормально прорезывание зубок переносит. ничего не меняется - ни поведение, ни аппетит, ни состояние здоровья (ТТТ)
я честно первый зуб не заметила.... да и второй спокойно вылез.... в 5ть месяцев первый вылез.... но в год когда клыки прорезались оооо пипец.... плаксливасть аппетит на нуле соооопли которые нечем не вылечишь пока зубы не вылезут.... посмотрим как дальше.... а вообще на все зубы после первого был понос по много раз в день раз а4 точно в день.
Ekaterina Bychinskaya
У нас в 3 месяца началось, просвечивают уже зубки сквозь дёсенки) ) Бывает, капризничает, всё грызёт - соску, погремушки.
у нас только после года полезли, а до этого всве было и слюни и все в рот тащила. но десны уже крепкие были, без зубов все кусала. а особо мы не мучились, вроде сильно не капризничала
В норме зубы прорезываются в +-6 мес. , но процесс начинается уже в 2 и характеризуется обильным слюноотделением. Непосредственно перед прорезыванием может быть все, что угодно: капризы, плохой аппетит, ночные беспокойства, повышение температуры, простудные явления, понос - это индивидуально.. . А может ограничиться и легким беспокойством. К 2-м годам, обычно, процесс завершается.
у нас первый вылез в 7 мес. ничего не изменилось! у нас это прошло не заметно, теперь нам год и 6 зубов!
Зубки начинают резаться в 4месяца. У детей обильное выделения слюнки, тащат в рот всё что попало .
у нас в 8 начали, но сразу 7 штук! ничего в поведении не изменилось. он по- моему даже не заметил!
Lessya Lessya
у моей вот в 7 месяцев начали лезть, но ни слюней, ни температуры не было, только плаксивой сильно становилась, ночью просыпалась сильнл плакала, днём ходила ныла, всё в рот тащила.