Воспитание детей

Ребенку 1,5 года,отдаем в ясли. Через какое время лучше выходить на работу? Написала через 2 недели теперь сомневаюсь

хотела ответить по другому - но почитала вашу сложившуюся ситуацию. Так вот, отдавайте дитя и выходите на работу, как задумали. У вас положение вынуждает. Ребенок привыкнет и между прочим начнёт быстрее приспосабливаться познавать мир... быстрее начнёт проситься ходить на горшок, кушать сам ложкой и т. д.
Что касается болячек - это правда. Дети очень часто начинают болеть именно в садике, особенно первый год. Так как иммунитета нет на многие вирусы и ребенок таким образом будет с ними знакомиться и вырабатывать иммунитет. Это касается всех детей (есть редкие исключения) . Ведь не даром есть поговорка - "сопливое детство". И не имеет разницы во сколько лет отдадите в сад... то ли в 1 год, то ли в 4 года - как только отдадите - начнёт болеть по-любому.
Идеально дома посидеть 1 год, но так как у вас ситуация другая, то выходите на работу сразу и не имеет значение то ли через 2 дня, то ли через 2 недели выйдите. Ничего страшного... начнёт ребенок болеть - будете брать больничный по уходу за ребенком. Многие через это проходят и бояться этого не нужно. И с работы вас никто не уволит, если вы себя предварительно зарекомендовали как отличный сотрудник.
Марина Ашифина
Марина Ашифина
35 246
Лучший ответ
Это зря....щас болячки начнутся, не до работы будет.
Светлана Трунова в частный садик отдаем там мало детишек
Чем раньше на работу ( раз уж решили), тем быстрее начнут оплачивать б/л. Дети болеют независимо от возраста ( кто-то реже, кто-то чаще) , а привыкать в саду можно до бесконечности- всё равно все водят, если сами ( бабки-няньки) с детьми не сидят.
Полина Нарва
Полина Нарва
90 107
я своего тоже рано отдала, двух еще не было, тоже надо было работать. Воспитатель сказала что маленькие даже еще лучше чем трехлетки привыкают. А болеть все болеют - и маленькие и постарше. Ну будете часто на больничных, переживут, все так детей растили
Однозначно написать через сколько, не получится, потому что детки у всех разные и иммунитет у всех разный. Надо смотреть по своему ребёнку. Но через две недели у вас вряд ли получится. Сейчас в садиках дети часто болеют, так как из за работы многие ведут в сад не долеченых детей, тем самым заражая других. Мы повели в 2 года и ребёнок первое время болел без конца, пока не выработал иммунитет ко всем садиковским болезням. Благо я не работала и сидела с ребёнком. Пока на работу выходить не стоит, надо понаблюдать сначала как ребёнок будет переносить адаптацию к садику.
Бота Тулеуова
Бота Тулеуова
83 837
Выходить на работу можно сразу, только ребенка надо первое время забирать из яселек пораньше. Если нет бабушки, можно нанять на пару часов нянечку.
Через 2 недели в среднем дети заболевают, и дальше - кому как повезет, но чаще неделю-две ходят - неделю-две болеют.
Конечно, бывает и лучше, желаю вам болеть поменьше!
На работу лучше выходить через год. А в ясли отдавать со следующего сентября.
Елена Десятова
Елена Десятова
86 132
через 2 месяца, это минимум.
Я вышла через неделю.
С начавшим болеть ребенком сидит бабушка.
Светлана Трунова недавно отдали?
если есть возможность, то лучше посидеть дома минимум полгода, т. к. начнутся сопли, кашель, орз и т. д.
Привыкают все по своему. Кто-то через два дня остаётся с удовольствием на весь день, а кто-то и через месяц - только до обеда. знакомая уже два месяца приучает, никак ребёнок не хочет, истерики жуткие, вся группа на ушах, если мама не пришла. А потом детки поначалу часто болеют, тем более впереди осень-зима, сезоны простуд. Моя болела месяцев восемь так, что полную неделю не ходила ни разу за это время, даже не неделю, а два-три дня до обеда в саду - и на больничный. Так что 2 недели - это очень мало на адаптацию. хотя возможно, вам повезёт и всё будет гладко с привыканием к новому ритму жизни.
Я бы посоветовала вам пару месяцев посидеть еще с ребенком. Мой сын первый раз заболел на 7-й день посещений сада по 2-4 часа, 3 недели на больничном, вышли в сад - 5 дней проходили, еще 3 недели на больничном. Сейчас 3-я попытка, неделю проходил, держится пока. С ужасом думаю, что бы было, если б я уже вышла на работу. То есть человека, который был на моем месте, уволили бы уже, а я работать так и не начала бы еще толком.
От вашего выхода на работе всем только проблемы будут. То вы на больничный по уходу, то оставить не с кем, то в ясли ходить отказывается.
Сидели бы лучше дома до трех лет. А то ни себе, ни людям.
Н.
Нюня ...
4 518
Светлана Трунова на 57 рублей? у меня еще и старший сын есть
Лилия Галиуллина А что делать? У всех так, надо же как-то переживать это. Не все могут позволить себе сидеть дома.
Мы нормально начали ходить только на второй год и то - рекорд пока 3 недели.. . Все зависит от адекватности мамочек. Если они водят детей в соплях, то будет болеть вся группа.. .
Первый год мы болели через два дня на третий. При этом до сада ребенок болел всего раза два, а пошел он в сад в 2.6...
Ка
Катя:)
968

Похожие вопросы