Воспитание детей
Депутаты предлагают увеличить отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет???
как вы к этому относитесь?
Если нет мест в детских садах, то почему бы и нет? Как альтернатива - пусть оплачивают содержание ребенка в частном садике...
Речь идёт о страховой пенсии, то есть в копилку пенсии будут добавлять эти годы . И человек проработавший допустим 10 лет и воспитавший троих детей будет иметь стаж для выхода на пенсию .
А платить будут копейки эти 4,5 года . Скорее вызвано это не хваткой детских садов и особенно сотрудников в эти детские сады )))
ой.. . многих, кто 1,5-2 года сидит с детьми потом работать не заставишь. . что уж про 4,5 года говорить...
Вряд ли многие смогут осилить, да еще без оплаты.
а деньги-то платить будут или по-прежнему копейки???
Да ну их. Денег от этого не прибавится, а вот садики могут и позакрывать!
Да зачем это нужно? Вполне достаточно до 3-х лет. и то многие мамы раньше выходят на работу.
Всё равно, те кто хотят работать и 3 не всегда высижывают, но с другой стороны - пусть стаж "капает" и для тех, кто работать не собирается: -)
Лично я бы не против, только платите побольше, чтобы не только на памперсы хватало!!!
ага, а потом ребенка куда? В садик уже не возьмут, нам так и сказали - кто не устраивается в сад до 3-х лет, те в пролете....
у нас с огромными очередями в садик, я думаю так и выйду на работу, а вообще без разницы, никто же не запрещает раньше выходить
Читайте сам текст, а не только заголовок. Там речь идет немного о другом
Ева Исаакова
не надо умничать
Настя Власова
Не надо задавать глупые вопросы
"ну да просто прекрасно"...может это для когото и хорошо а вот мне например побоку... моему сыну 2 года пособий нет больше муж слинял. нужно идти работать а в садики не берут мест у них нет!!! так что таким как я совершенно все равно