Воспитание детей
Девчонки, кто в отпуске по уходу за ребенком сидит уже больше года, как настроение?
Не охота на работу? Я уже затухла дома сидеть, тем более со вторым детенком сижу. Прям какая то депрессия навалилась, че-то и дети уже не в радость. Как будто жизнь мимо меня проходит. Чем занимаетесь дома? (уборку, готовку и глажку не предлагать)
дочке на днях годик. жуткая депрессия еще с 5 месяцев накатывала. сейчас даже полегче. не то что затухла, а вообще стухла. нервничаю постоянно изза всего. сейчас получше, потому что потеплело и стали гулять не для сна (как было до ближайшего времени) . а ради прогулки. топаем по дорожке за ручку, смотрим на мир, на птичек, на собачек. уже интересно! дома телек включен, радио, комп. по телефону с родитиелями и друзьбями при возможности болтаю. ну естественно с дочкой инраем. но она в общем то пока самостоятельная и постонного внимания не требует. кушаем, купаемся. гости иногда приходят. вот так пока живем. пиццу иногда заказываем - типа праздник устраиваем )))
Держись, дорогая, мечтай, планируй, отвлекайся,
определяй интересы: кулинария или путешествия* Рукоделие или.. .
я растила детей, когда Инета не было
Это труднее было, слдожнее, а сейчас - красота
и написал, кому хочешь, и в Инет вышел, и музыка, и картинки, и мульты
Это не с двоими в библиотеку тащиться.. . :)
Я рисовала с ними и лепила - для их развития.
и коллекционировала.. . для своего развития - только выписки из книг
по искусству и афоризмы, а на другое не было средств и времени,
я ещё училась на заочном.. .
Закончилось это тем, что я повысила эрудицию, стала компетентной,
выучилась, стала работать преподавателем истории искусств, рисования
и учителем труда, и поехала потом с дочерью в музей Дали
в испанский Фигерас.. .
Время летит...
я растила детей, когда Инета не было
я ещё училась на заочном.. .
в испанский Фигерас.. .
Время летит...
я 5-ый год сижу дома.. . с небольшим перерывом на 5 месяцев, перед вторым декретом.. . раньше хотелось на работу.. . сейчас понимаю, что найти такую работу, чтобы во всех отношениях устраивала-сложно.. . в общем пока дома сижу...
я не сижу. я живу. а вот на работе я существовала - домой только спать - не жизнь просто ужас. ничего не видела. еще полтора года осталось от отпуска. жалею. что так мало. занимаюсь домом. собой, ребенком, пару хобби, частично работу себе придумываю такую. что ы дома находиться как можно больше. посмотрите по ссылке сайт - о том как не уставать и получать удовольствие от подобного. Ведь это и есть жизнь. это и есть свобода. Наслаждайтесь.
Отличное настроение. Ребенку год и 7, о работе и не думаю. Никакой депрессии, все в радость. Много гуляю, читаю, занимаюсь спортом, в выходные все время куда то выезжаем всей семьей - музеи, парки, центры развлечений. Ну и с мужем вдвоем ходим в кино, рестораны, в гости. Отдыхать тоже ездим с мужем вдвоем. Найдите себе хобби и не торчите дома постоянно.
я с первым сыном сижу 2 года. зимний депресняк прочувствовала ухххх как сильно. и затухала. но я по жизни живчик, не могу без работы. все вреям придумывала себе работу занятие. то перестановку, то игрушки в другое место. а готовить дико люблю. все время что то офигенное выдумываю... уже весна-ура!!!! станет интереснее, а через пол года сыну в сад.
Я уже третьи год сижу, летом на работу.. . УРРРРРРРАААААААААААА!!!!
много лет назад сидела, как вы говорите, в отпусе по уходу за детьми, тоже двое было при этом занималась с ними, занималась собой, помогала на работе девочкам. когда просили совет, пошла учиться на еще одну профессию. . может вам организовать вашу жизнь в ваших же интересах?
когда с первым сидела, после года вышла на работу, но потом опять ушла до 3-х досиживать, теперь старший в сентябре в школу пойдёт, а младшему сейчас 1г. 7 мес., на работу не хочу, т. к. предстоит школа и т. д., вообщем есть чем заняться
Сижу уже четвертый год. Отличное настроение! Осваиваю параллельно интернет - бизнес. Создала блог для родителей и пишу туда обо всех проблемах, с которыми сама сталкиваюсь. На работу не хочу!
Верка Мандаринка
Блог для родителей - http://mamasveta.ru