Воспитание детей
Всем привет, девченки -а закон о продлении отпуска по ух.за ребенком до 4,5 лет приняли? И как вы думаете-этот закон нуж
считаю - никому этот закон не нужен. те богатеи, что могут до 4,5 лет с ребенком дома сидеть - им особо пенсия-то и не нужна, как и трудовой стаж. ребенка - с няней, а сама по всяким спа-салонам да бутикам. а остальные стремятся пораньше на работу выйти.
Галина Иванова
При чем тут богатеи? Не все могут выйти раньше на работу. Нам, например, сад только с 3,5 лет дали, знакомые вообще в 4 пойдут. Мест в саду нет или возить на другой конец города с пересадками. И оставить ребенка мне не с кем: бабушки и дедушки все далеко. Так что, для некоторых это вынужденная мера.
согласна про пособие
а это что бы вы не орали на счет дет садов, они так и до 6 лет продлят, это же проще чем садики построить.
Ольга Булынкина
вот я про тоже, паразиты)
пока его примут года три пройдёт.
Любовь Крылова
сорри,ошиблась с оценкой
Конечно, я была бы рада больше , если бы садов построили побольше. Пособие, меня лично, мало интересует, так как в нашем случае это копейки. Но, т.к. на сады рассчитывать не приходится, то пусть хоть этот закон примут. Я вот буду вынуждена уволиться с работы, т.к. очередь в сад у ребенка подойдет только в 3,5 года. Мест в саду нет вообще. Насчет стажа не знаю. Даже если не внесут, у некоторых людей просто нет другого выхода.
Ляззат Калиева
если работа так важна, то няню можно нанять всегда
а если и примут так в пенсионный стаж не занесут.
Ольга Булынкина
В пенсион.стаж-внесут- в проекте так написано)
Наташа - а ведь ваше пособие не с воздуха берется - кто-то должен на его пахать эти 3 года...Так что лучше выходите на работу)
Ольга Булынкина
подумаю)
Виолетта Кушманцева
Пособия не Наташе, а ребенку. И неужели та же Наташа или ее муж недостаточно заработали до рождения ребенка, чтобы платить ребенку эти крошечные пособия.?
Отпуск по уходу не за одним ребенком увеличили. Увеличили срок вхождения времени по уходу за ребенком в трудовой стаж. Раньше входил в стаж только отпуск за двумя детьми: т. е. 1.5 года на первого ребенка и 1.5 на второго. А теперь еще и на третьего ребенка. Итого 4.5 года.
Везет, а по старому закону у меня 1,5 года мимо стажа, а что делать, очередь ближе к школе рассосется, комплектовать сад одими трехлетками не хотят, а группы по 15 человек в садике, хоть 2построили новых, а все равно это как островок в море. Желание не решать проблему садов породит проблему для государства - теневой подработки мам, деток-то кормить надо.
не приняли.. .
а насчет пособия я с вами согласна! в детсад ранее 2-х лет у нас даже в ясли не берут, а пособие плятят до 1,5 лет
Ввиду дефицита мест в детских садах можно бы и продлить. Да и деткам лучше с мамой. Вот если бы и платили за это побольше. Ведь на содержание одного ребенка в детском саду немалые деньги государством выделяются. Почему бы мамашкам их на отдавать , если она ребенка в детсад не определила?
Ариша Степанова
вот у меня ходит ребенок в садик, думаете это бесплатно?)) платим 100 р. в день. и ЧТО тогда государство будет отдавать тем, кто НЕ ходит?
Олеся Низа
так я и имела ввиду то , что в детском саду , кроме родительской платы , сколько еще тратиться на одного ребенка ( з/п воспитателям , коммун.услуги и т.п) . Если бы мамочки получали хотя бы половину этого , то и не спешили бы на работу.
нафиг такой закон, до 4,5 зубы на полку положишь и ум в тумбочку, если просидишь столько