Воспитание детей

Ваше мнение, можно ли давать ребенку 7 мес. кефир из тибетского молочного гриба?

А то врачи сами толком ничего не говорят. Этот кефир я сама постоянно пью, делаю из него творог.
Oksana @@@@@@@@
Молочные продукты для детей бывают двух видов - адаптированные и не адаптированные. И те и другие делают из коровьего молока, но адаптированные продукты по своему составу приближены к грудному молоку. Такое разделение существует и среди кисломолочных смесей. К адаптированным относится "Агуша", к не адаптированным - обычный детский кефир и бифи-кефир. Они различаются и типом закваски: для производства "Агуши" используют бифидобактерии и ацидофильную палочку, закваска для бифи-кефира приготовляется на основе кефирных грибков и бифидобактерий, а для обычного детского кефира - на основе только кефирных грибков. Неадаптированные кисломолочные продукты рекомендуется вводить в рацион ребенка около 8 месяцев. Состав кефира не соответствует физиологическим потребностям детей первого года жизни: этот продукт перерабатывается организмом малыша с большим трудом, чем адаптированные смеси, так как содержит много белка и кальция. Поэтому грудничку не следует давать более 200-500 мл кефира в день. Если у ребенка рано зарос родничок, не спешите с введением творога и других кисломолочных продуктов.
Людмила Егоркина
Лучший ответ
Слушайте, никакой он не тибетский, а обыкновенный дрожжевой (одна из разновидностей) . Я бы не стала. Столько молочной продукции специально адаптированной для детей, что пользоваться неизвестно чем просто отпадает необходимость.
нет. сами травитесь сколько угодно а ребенка не надо
Ольга Оленька
Oksana @@@@@@@@ Если не секрет, то что там такого отравляющего??
Света Пиннекер А с чего вы взяли, что это - отрава???
Глупость полная...
Мой младший сын вырос (на молочную кухню даже не ходили!!! ) благодаря этому грибку!
Спасибо ему большое!
Так уж получилось, что внучка с рождения стала мне и дочкой. Так вот-я ее этим кефиром выкормила.
Radina Suleymenova
Не надо