Воспитание детей

Как Вы отучили ребенка пить молоко (смесь) из бутылочки? Сколько на тот момент было Вашему ребенку?

в 7 месяцев дала поильник в ручки. . он у меня обжорка, только понйл что там тож вкусно и присосался ))) в принципе похоже на бутылочку и льется не так сильно сразу как с кружки. Около 10-11 месяцев, когда поильник освоил хорошо стала предлагать днем стаканчик. делайте густой густой сок, чтоб не лилось сильно сразу (яблоко с бананом и молоком все блендером) и предерживайте по первости. фиг оторвете от такого напитка :)
сначала проливать конечно будет, потом как чуток сообразит можно уже и пр. напитки с стакана предлагать.
--
у нас как-то так получилось. без стрессов и слезок :)
Роза Сырыгина
Лучший ответ
Наталья Лобова Да у меня проблема чуть в другом :) Моей дочке уже 1.11. Дошло с бутылкой молока до фанатизма - буду есть ТОЛЬКО молоко, хоть весь день и ночью могу :) Я бутылочку и того... :) Теперь вообще отказывается пить молоко. Все пьет из чашки, без проблем. А вот молоко ей не нравится. Хотя она даже пробовать не хочет - ни из поильника, ни из чашки, ни через трубочку. Кефир, сок, чай, воду - пожалуйста, из чашки. А молоко у нас в особую категорию попадает, видимо :)
3 года. Мне просто надоело мыть бутылочки. младшая пьет пока на ночь, но тоже уже не всегда - 2,2 года
год, год и два месяца.... легко процесс прошел.... хотел пить как "большие "из чашки. Удачи!
Сначала в поильник наливали, чтобы кружку научился в руках держать. А потом сняли крышку и пил уже так. На все-про все ушло около 2 недель. .
Старшим не помню уж сколько было. А мелкому месяцев в 6-7 всучили кружку...
Людмила Л
Алина Мelnik как это в 6-7 месяцев?!!!
моей было год и 10.. сама перестала пить однажды.. . отказалась и всё...
Где-то примерно в годик, просто сам перестал, перешли на поильничек, потом на кружку.
В 2 года "отдали бутылку собачке". Перешли на поильник. Страдала. Сейчас 3, 5 и все равно просит поильник с молочком на ночь....
Татьяна Осина
Я уменьшала порции, потом меняла на воду! Это было после года! Сейчас молоко в день по 3 литра уходит, это на мужа и двух мелких))))))
Линчик Bunny
просто выкинула бутылочку, как только разрешили убрать смесь из рациона (1 год был) . купили авентовский поильник, потом его просто поставила перед ней. а из чашки научилась пить-ну, не поверите-в ванной))) ) просто я ей кинула в воду пластиковый сервиз для кукол) ) всё-из поильника уже было пить не круто)) ) где то с года и двух пила из чашки точно
Наталья Лобова Моя тоже в ванной пить из ковшика училась :)
мой ребенок без молока не может, бутылочку бросили рано, а вот первая молоко не любила. Все дети разные.
кефир - компот из сухофруктов или чай - вода - бутылочку украла собачка. В 2 года.
Дарья Полищук