Воспитание детей
Как отучить дочь пить молоко по ночам? не давать-будет плакать, а я и так с учетом ее пописов сплю по 4-5 часов в сутки..
Дочке 2года 4 мес, вечером ужинаем в 20.00,спать ложимся часов в 23,в 22 можем чай спеченьем или булочкой попить, но... с 2 часов ночи, каждые 2 часа она просит молоко (Тему), я не высыпаюсь, а работаю по 12 часов, утром дочь не завтракает, т. к. в 8 молока напилась, что делать?
Кладите рядом с ней большую бутылочки или даже 2 и говорите, чтоб сама брала.
Прямо около подушки.
Я так делала, сын сам брал и пил
можно вечером потренировать как брать
возможно в 22 надо поплотнее накормить, недоедает.
чаи с печеньем - не еда для ребенка, кормите вторым ужином
Прямо около подушки.
Я так делала, сын сам брал и пил
можно вечером потренировать как брать
Ралина Гибазова
Вот полностью соглашусь, еще сколько сама пила тему, ну там в кофе или просто, полное ощущение добавок и химии.
если вы ложитесь в 23 часа, то плотный ужин ребенку необходим не позже 21 часа.
да у вас совсем у ребенка режим нарушен
*алия *пирман
Режим бывает только в казенных учреждениях.
Какое печенько в такое время? Какая еда ночью в таком возрасте? Пару дней на водичке, будут крики, но если хотите что-то поменять- наберитесь терпения. У подруги перебор веса начался месяцев в 8-9 за неделю отучила ребенка от ночного кормления, плюс приучила к засыпания и днем и ночью в своей кроватке без мамы.
может она голодная? накормите ее на ночь плотно
поздно ложитесь
это не нормально, она должна спать всю ночь. может днем не наедается или пьет мало. отучайте постепенно, давайте воду, или говорите что нет молочка. тяните время, пусть поплачет немного. уменьшайте количество приемов молока. придется потерпеть несколько ночей
Уберите ночные кормления дня три поноет потом перестанет она уже большая должна ночью спать и писать тоже меньше будет
Выше писали про самостоятельное питье, возможно, это выход. Мне было бы жалко ребенка лишать молока.
Не покупайте его. Нет молока-нет проблем. Поищет, увидит, что его нет, и успокоится. Поплачет день-два-три, и начнет отвыкать, видя, что этот номер с вами не проходит. Или еще можно пойти к доктору, и подговорить его сказать, что все, больше пить его нельзя ночью, вредно, аллергия началась или что-то в этом роде. Обычно на детей слова врача очень хорошо действуют. Доктор запретил-и все. И на 3-4 раз эффект не заставит себя ждать. Но только нужно иметь железную волю и не соглашаться ни на какие уговоры и истерики ребенка. А они первые разы будут по-любому.
Подсадите на что-нибудь другое более полезное