Воспитание детей
Дочке 3 месяца,уже 2 недели ночью не спит,засыпает утром в часов 9 и потом спит до 4-5 вечера,как можно изменить ее
график?ничего не успеваю сделать из-за этого(или в этом возрасте это нормально?(( пыталась днем будить.но она просыпается и опять засыпает-жалко ребенка)))
Тоже такое недели 3 назад было, но мы сразу после двух дней такого ночного бодрствования стали днем ее тормошить. Ну то есть конечно давали днем спать необходимый минимум, но не более того. В эту же ночь ребенок стал хорошо спать ночью. Капризничела, а что делать. Пытались развлекать как могли, тогда 1,5 месяца было. Вам уже 3 мес. и все таки побольше уже чем ребенка можно отвлечь. Жалко ребенка, но уж лучше денек другой потерпеть, чем потом мама постоянно невыспавшаяся и нервная будет ходить, это уж точно на ребенке скажется. Не давайте спать более 3 часов подряд. И еще, я после того стала все таки режима придерживаться и стараться все в одно и то же время делать (кормить, купать, гулять, укладывать) , так вот уже 3 недели высыпаемся.
Валентина Приходько
спасибо..я попробую))
нужно график менять, она перепутала день и ночь... поэтому нобью бодорствует, а днем спит....
У меня тоже так было, я подстраивалась под ребёнка, через пару месяцев режим наладился
Валентина Приходько
наша медсестра говорит что это нормально в этом возрасте и нужно всего лишь перетерпеть..а люди пишут другое((
Ребёнка жалко но тут ничего не поделаеш. Ребёнок перепутал день с ночью--так бывает. Потихоньку смещайте график сначала на пол часа потом добавляйте по 15 имнут. Постепенно вернётесь в свой нормальный график. А пока терпения вам главное не сдавайтесь а то так и будете по ночам гулять
Дочь ваша перепутала день с ночью. Лучше не затягивать и поменять режим. Дать постать днем малунько, потом будить и ближе к вечеру не ложить, будет плакать конечно, но возраст такой что быстро перестроиться, потом сложнее будет. Ходите днем на руках постоянно носите, веселите, тормошите, песни пойте. пару дней помучайтесь, потом все ок будет. Удачи!
Жалко не жалко, а такой режим это не правильно. Днём будите, отвлекайте играми, массажем.
оБЫЧНО ДЕТИ СПТ ПО НОЧАМ ПЛОХО В ПРЕДВЕРЬЯХ ПОЛНОЛУНИЯ (ВО ВТОРНИК КАК РАЗ ПОЛНОЛУНИе)
Конечно все нормально. Только нужен режим дня и во время бодрствования заниматься физкультурой. массировать. На руках носить показывать на стенах картины, фото или еще что у вас на стенах, разговаривать в окно поглядеть рассказать что там делается, какая погода. А может у нее ночью что- нибудь болит тлк сказать не может.