Воспитание детей
Ребенку 1,5 года. отказался пить молоко.
Раньше пил перед сном и утром. сейчас отказывается даже днем. нормально ли это? оно же полезное. чем то может заменить?
после года в молоке нет необходимости. а вот кисломолочка нужна. кефир, йогурт, творог, простокваша
Молоко – продукт, потребление которого поддерживается рекламой. Ни одно живое существо, кроме человека, не пьет молоко на протяжении всей своей жизни. У многих людей существует непереносимость лактозы. Не стоит волноваться, если ребенок употребляет другие молочные продукты, а главный из них творог. Делайте сырники, если не есть в сыром виде.

Мой ребенок никогда не пил молоко и всякие там кефирчики с биосами. Ну не нравится ему и нюхать даже отказывается.
Растёёёт сорванец.... достало его уже телячье пойло!... меняйте уже что-нить в его жизни... он (а) бы и сам рад бы сказать, да не может, потому и выплёвывает то, что надоело...)) думаю что сама догонишь чем ,,разбавить малышу жизнь"...но главное делай это.... понимая что мы все такие же были и есть, и приторно до тошноты становится то, что долго употребляешь в пищу...))
Ну, отказываетеся и не пичкайте. Ребенок имеет право иметь собственные вкусы. Я тоже не любила молоко и сейчас его не люблю.
а что там полезного?? ? кальций не усваивается, белка там кот наплакал. Зато жиров куча. Животных. Холестерина.
в пиве тоже витамин Б. давайте вы ег еще пиво бедете застявлять пить.
я своего снежком кормила, или кефир.
Добавить пару чайных ложек сахара и всё))
Попробуйте делать молочные коктели (молоко, фрукты или ягоды и все в миксер).