Воспитание детей

- Почему дети в садике, не любят пить молоко...?

Мария Иванова
У меня в группе 5-леток молоко пьют все, кроме двух аллергиков и двух страстно ненавидящих молочное. Главное- правильная мотивация. За каждую съеденную порцию награждаем- даем жетончик, в пятницу обмениваем жетоны на призы- наклейки, попрыгунчики и пр. Отходов вообще нет практически! А если ребенок пенки не любит- убираем. И никаких проблем!
Luda Herbel
Лучший ответ
Садик тут не причём. Лично я всю жизнь чуть ли не с рождения не пью молоко - терпеть его не могу. И дочь моя такая же, тоже не пьёт, в садик ещё не ходит=)
Не только в садик, если ребенок не любит молоко, он его нигде пить не будет )
Моя дочка не пьет молоко, я не настаиваю.... не вижу смысла пихать то, что ребенку не нравится. В саду сразу предупредила, чтобы молоко даже не предлагали.
Люда Круссер
эх, а мои с удовольствием пьют.... и дома, и в саду...
А Вы сами-то его пробовали ? ))) Садиковское постоит у них час, противное, комнатной температуры, ато и выше (точнее, тёплое)))) ) Кароч, бееее )))
Бывает врождённое отвращение к молоку. У меня с грудного возраста, даже отказалась от материнского! Так что не ругайте детей, их организм лучше знает. Можно найти домашнее молоко и посмотреть-понравится ли ребёнку! Никогда не заставляйте насильно, у меня до сих пор жуткие воспоминания о детском саде, где мне насильно вливали ненавистные молочные каши и молочные кисели с ужасной пенкой! С тех пор всё это вызывает рвотный рефлекс!
Брали молоко в деревне до 3х лет дочка пила и не когда не болела, перестали брать. простывать быстро стала. в молоке много полезного (в натуральном) а не магазинском мы все пьём и нормально.
Так и дома тоже не любят! ))) А чего его любить? Молоко - не мороженое! )))
1. Вместо нормального молока дают разбавленное сухое
2. Оно им просто не нравится
В садике с пенкой, от неё рвать тянет. А дома любят с какао, любят каши молочные.
Вот-вот и я, как бросила мамкину титьку, так не пила больше молока за последние 30 лет ни разу. Тошнит меня от него, от запаха тошнит. А вот "химические" коктейли на молоке обожаю.
М*
Мarisha *
а почему должны любить? оно же им кажется бесвкусным и гатким
Рания Мей
просто детей заставляют его пить... а оно противное, теплое и с пенкой... фуууу... так можно вообще отбить охоту к нормальному молоку
не знаю мою хоть корову покупай только молоко и пьет
Elena Berger
Потому что коровье молоко пьют коровы. Оно жирное.
может из-за пенки?!
Дааа, теплое молоко с пенкой)) ммм... не понимаю как его можно не любить)))
Я не любила молоко, родители его и не покупали особо. А вот мои дети с рождения на молоке. И каждый день покупаю. Может дело привычки
потому что оно ненастоящее и не полезное