Воспитание детей

Почему дети, посещающие садик в большинстве своем более обидчивые, агрессивные, жадные и беспокойные?

А еще, часто вижу, что у детей, посещающих сад, нет сочувствия к другим (если, например, другой ребенок упал). Я на площадках сразу же могу понять, кто посещает государственный сад, а кто нет.
Потому что они находятся там без защиты матери, а это не есть нормально. Увы.
Анар Кантарбаева
Лучший ответ
Сашка Плотникова Вы против садов? своих не отдавали?
Растут в условиях конкуренции
Кристина Тен
я заметила такую вещь, только начали ходить на детскую площадку--дочь стоит--смотрит на всех, изучает, тихая спокойная, её толкнут--она молча встала, через пару дней посмотрела на бегающих-прыгающих кричащих---уже отбирать начала вещи у других, толкает, "уступи мне место и тд. ТО есть--социум делает своё чёрное дело, и тут важно подключаться и объяснять. ЧТо объяснишь + врождённое что-то--то и будет. НО полностью утверждать, что именно сад большинство делает такими, как вы описали--я бы не стала.
Сашка Плотникова Соглашусь, но дело то в том, что находясь в садике, им мало кто объяснит правила приличия. воспитательница одна, нянечка одна (да и дети им чужие, не родные), а детей, к примеру, 20-30... Другое дело, когда родители.. Я не против сада, как такового, но не раньше лет 4..
а домашние дети какие-то все забитые, трусливые и эгоистичные.
Диана Дианочка
Сашка Плотникова Про мою такого не скажешь (Очень общительна, активна и добра). да и про многих в окружении.
бойкие они просто, социум научил выживать ))
Может потому что маме некогда заниматься ими...
Дети в саду ,,учатся,, общаться друг у дружки, у неумеющих общаться.

У большинства из них трабл с привязанностью, многих поручают к ,,самостоятельности,, с роддома. Не носят на руках, не жалеют, не помогают. Нормальный родитель без особой необходимости двухлетку в сад не сдаст, дело во многом в родителях.

Про методы в детсадах не знаю и знать не хочу. Я ходила коротенько, меня пожалели и забрали родители. Брата воспитывал сад и телик - маме приходилось выживать. Вырос дурак дураком.

В два года, нет, даже раньше мой старшенький совершенно добровольно вытирал свои лужи.
Сашка Плотникова Моя тоже вытирала, но добровольно)
если упал- и не садовские дети, а вообще никто не поможет встать...
Ольга Сапогова
Сашка Плотникова Моя дочка помогает встать другим детям. ей помогают встать Несадовские дети.
Может тогда и в школу не ходить? Там тоже дети разные.... я не замечала негативного влияния детского сада на моих детей
Сашка Плотникова По закону можно и в школу не ходить. НО! мой вопрос не в этом. И отличие школы от садика есть. Я не против сада, как такового с небольшой группой и хорошими воспитателями, Но не раньше 4 лет ребенка. В школе ребенок находится не 10 часов, а 4 часа. Ребенку уже 7-8 лет, у него более сильный иммунитет, ребенок взрослее, ребенок большую часть сидит на уроках, перемены по 15 минут. Заменить сад легко, сейчас полно развивающих центром и кружков, площадки, гости и т. д.. Главное деньги плати, у кого есть возможность, тот платит. А вообще, сколько людей, столько и мнений. Дети разные, родители разные. сады тоже разные.
тоже заметила что после сада ребенок стал более агрессивным
если что сразу - это не я
многое зависит от кружения, бесспорно
не все же детей воспитывают в доброте, а дети перенимают
мне и воспитатель сказала, ваш сын вот от Пети набрался этого, аот Коли этого
потому что мы позше перешли в эту группу.
Ajar Jorabek
А я наоборот, вижу это именно в детях, НЕ посещающих садик. Их сразу видно на площадке- домашний ребенок -пугливый, обидчивый, капризный, агрессивный, не знающий компромиссов, и да, более жадные. Забираю детей из садика, нахожусь с ним на прогулке, куча детей -все играют, веселятся, взаимодействуют, и по раздельности ив коллективе, для них это привычный ритм, по Вашей версии -все там должны были только драться и плакать.
Сашка Плотникова Тогда скажите мне, почему моя дочь НЕ пугливая, НЕ агрессивная, помогает другим детям встать, к примеру? Много смеется, подходит играть первой, знакомится? Делится игрушками? Почему? Она НЕ посещает сад.
Для всех этих эпитетов можно подобрать синонимы с положительным наклоном. Вот и выйдет, что дети из дет. сада кругом правильные. Не пробовали с такой точки посмотреть?
Лариса Диденко
как-то задала вопрос одной воспитательнице в саду, при чём в младшей группе, почему дети так агрессивно себя ведут, грубо обращаются друг с другом, а вы никак не вмешиваетесь. Ответ был"А зачем? Это очень хорошо. Они борются за лидерство"...Там агрессивное поведение поощряется даже некоторыми нахватавшимися верхушек воспитателями.
Сашка Плотникова Вот и я о чем! Знаю кухню изнутри. Думала, хоть кто-нибудь из мамочек напишет откровенно) Спасибо за ответ!)
Сашка Плотникова Так ваш ребенок посещал этот сад?
моя пока не ходит в сад. на площадку приходила молча стояла наблюдала. у нее любой даже меньший спокойно мог игрушку отнять. а щас бегает кричит Я-Я-Я. к качелям не подпускает сама может отнять.... сад тут не при чем. дети смотрят на других и повторяют. она поняла что можно отнять или не отдать.... старшие ходили в сад. да агресивности прибавилось но только в первое время пока привыкали. потом нормальными стали. всегда понимали что нельзя обижать меньшего....
Боже, какие странные у вас мыслишки....
да, в садике все дикие дети, агрессивные, тупые, стадные... вы ведь так хотите сказать....
Ну естественно. ..ваше дитятко идеально, а остальные дети психи агрессивные... маниакал какой-то вы.

С такими мамашками-овуляшками и вырастают потом не пойми чего, до 23 лет к юбке привязынные материнской.

К вашему сведению сад придумали, чтобы родители могли работать, а работают для того, чтобы денюжку заработать, а ты взяла сейчас и всех прилично опустила.
Сашка Плотникова Да вы что? Что-то я по своей маме не заметила, что она какая-то не такая выросла. Ни дня в саду не была, красный диплом, общительна, работает начальником (это как пример).
Не согласна с вами, наоборот которые не ходят - агрессивные, жадные и не умеют общаться с другими детьми.
Сашка Плотникова Тогда почему моя общительная, добрая, веселая и готовая помочь другому? Она НЕ ходит в сад.
А мне кажется, что домашние детки мало приспособленные какие-то: упадут - сами не встанут, ждут помощи; игрушки свои отстоять не могут; поиграть с незнакомым ребенком не могут, боятся всего.
*** Кристина ***
Сашка Плотникова категорически не согласна. Моя не посещает сад. За себя постоять еще как может, сама встает, бегает. Очень активна, все удивляются, что она не в саду. И дают ей больше лет по физ. развитию. Не боится детей, играет с удовольствием, много смеется, а не хмурится и дуется, как некоторые.
Сашка Плотникова Сегодня очередной раз наблюдала девочку (которую рано отдали в сад), сейчас ей 3,3. Другой ребенок упал, она кричит своей бабушке, чтобы та не помогала подняться, пусть валяется. И горка ее, она ее никому не даст. Другого ребенка прошла, толкнула. Хмурится, не играет с детьми.
Вообще ни разу такого не замечала, у подруг и девчонки и мальчишки милые.... Хотя... Есть знакомая, у нее два мальчика, оба в садик не ходили, один очень добрый, второй в 4 года, только на матах разговаривает и очень агрессивно себя ведет...
Таня Ли
Сашка Плотникова Значит, еще многое зависит от характера.
Их там терроризируют воспитатели
Сашка Плотникова Каким образом?)
дети растущие дома с мамами и бабушками, растут добрее и нежнее, самое главное, чтобы эгоистом не вырос-вот поэтому лучше 2 ребятишек рожать)))
Сашка Плотникова У меня есть старший брат, я выросла эгоисткой.
Хм, а вы не задумывались над тем, что дети % 80 поведения копируют не с воспитателя и нянечки, а с собственной семьи! Если папа с мамой кроют друг друга матом, то о каких манерах идёт речь? какая помощь от ребёнка чужому человеку, когда мама тащит авоську, а папа -банку пива? Очнитесь .Ребёнка в сад отдают с 3 до 4 лет в большинстве своём. Это так называемый критичный возраст, очередной психологический этап. Нужно больше внимания тем более обстановка меняется. А мама-папы отдав ребёнка в ДУ считают в подавляющем большинстве что их миссия выполнена. Теперь можно в 6 вечера забрать, час погулять, помыть-накормить мультик и спать. А потом претензии-сад сделал из моего ребёнка агрессора. Внимание детям нужно и общение со сверстниками. Гениальные социопаты хороши только в сериалах
Сашка Плотникова Соглашусь, что дети берут многое из семьи, но когда ребенок в саду с 8 утра до 18 вечера, волей не волей, будет брать пример с Петьки, Катьки и воспитательницы (которые чаще орут и не в духе).
Находятся в обществе. Уже никому не интересно чего хочет именно ребенок, подстраивают под стандарт, так сказать. Дети учатся себя выделять сами. Ничего плохого в этом не вижу если у ребенка есть нестандартное мышление и мама с папой его чему-то новому сами учат)
Всё дело из-за воспитательниц они детям подают такой пример
Сашка Плотникова Воспитательницы агрессивные, нервные, жадные?)