Воспитание детей

Родители, у кого дети посещали садик, а с другими родителями у Вас возникали хоть раз конфликты?

У нас ясельная группа, с 2 до 3. А моему ребенку уже есть 3г и 2мес. Ходит 2мес ребенок. Воспитательница сказала что возможно переведут в другую группу, чтоб по возрасту. Ну и собрание было недавно, решили собрать деньги и купить новый ковер, игрушки, еще что-то. Я пока не платила, так как не известно - останемся ли.
Родительница которая собирает деньги, из род. комитета в курсе что мы пока не определились, ждем ответа от воспитательницы.
И вот сегодня утром, отвела ребенка в садик, и встретилась с той мамой из род. комитета, она присутствующих спрашивала кто еще не сдавал деньги, я напомнила что мы еще не знаем где останемся, она :
Ах, да, забыла про Вас, ну хорошо..
(воспитательница сказала до 20 Сентября скажет, остаемся или переводят нас)
И тут в диалог другая мама всунулась: ну и что? так все равно сдавайте деньги.. ребенок же посещает сад.. А я: ну я и сдавала в фонд. группы, в фонд садика, и в банке оплачивала и наличку воспитателю, все как положено кроме как эти не сдала, тут более большая сумма, да и зачем? если неизвестно останемся ли..
Она продолжает умничать: типа ВСЕ должны..
Ну я проигнорировала, еще чего, слушать какую-то дуру, я даже слушать не стала, сказала и пошла домой..
Ну какое ей дело до нас? И тем более если воспитательница сама сказала пока подождать, посмотрят что решит заведующая.
на.. куй пошла... сказали бы ей, чё там еще перед всеми отчёт нести... такие дуры везде есть, в школе тоже будут.
Наталья Березовская
Лучший ответ
Диана Казюра да ну, еще конфликтовать.. я вообще развернулась и ушла домой..
а вы умная?))) меня всегда радуют "оскорбленные люди"))) так сами выражаются на оскорбителей, которые ничего такого не сказали, что иной раз уши вянут))
с вас же деньги клещами не тянут?)
Диана Казюра не поняла? Где оскорбление?
Катя Таланина " еще чего, слушать какую-то дуру, "
Глаза закатила, опой к ней повернулась, вот и нет конфликта:) Ее дело сдать деньги, а не следить за вашими деньгами. Почему вас это напрягает? Ну вот есть люди, которые суют нос не в свое дело, вас-то это тетка как касается?
Мария Швецова
Диана Казюра да я в принципе так и сделала, до конфликта и не дошло. Я разве где-то написала о драке? Почему все тут не так все понимают ?
конфликтов не возникало
сдаем раз в год рублей 300 на канцелярку и к НГ тоже, обсуждается всеми... но тоже рублей 500
Диана Казюра а с нас по 1000руб сейчас просят.. за новый ковер, игрушки, в санузле маленький ремонт хотят, обновить
Блин, я вообще не понимаю этой проблемы! За садик вы платите? - Платите! Все остальные сборы сугубо добровольные! Если слушать представительниц родительского комитета нашего садика, так у нас давно бы вся группа была забита коврами в несколько рядов, шторами и прочими ненужными пылесборниками. Они вечно собирают на какие-то обогреватели и прочую хрень, которая совершенно не нужна в новом, построенном год назад садике, оборудованном всем необходимом и даже больше.
Просто не сдаю на то, на что не нужно, без всяких пояснений.
Диана Казюра да и не проблема это для меня, я спокойно написала, без агрессии, почему многим кажется что я прям ору тут? хоть один восклицательный знак был в моем тексте?
Просто вот утрам был такой казус, я не стала скандалить, главное что с нужными людьми там обсудила мой вопрос и все.. Просто та мама влезла так, и начала мне что-то доказывать.. Ну я и подумал про себя- что мне мнение какой-то дуры? пусть оставит при себе свое мнение... и ушла домой
Мы в садик ещё не ходим. В Вашей ситуации деньги не сдавайте. Без криков, спокойно объясняйте что пока не определились, не сдадите.
Диана Казюра так я и спокойно разговаривала и с воспитательницей, и с мамой из род. ком, и тут всунулась другая мама, и начала мне указывать.. ну я и подумала про себя- нафиг обращать внимание на дуру какую-то..
А зачем вы отчитываетесь перед какой-то мамой. Та что собирает деньги - ничего вам не сказала ж.
Tatjana Hammerschmidt
Диана Казюра ну просто сказала, чтоб она не думала что мы вообще 2мес, ходим на шару.. я думала может она не то поняла, подумала что мы вообще ни за что не платим.. а она поняла все, да и настаивала так - нагло, типа все ДОЛЖНЫ сдать.. и насрать что вы переведетесь
Это человек который живет по правилам. Возразить против кишка тонка и принуждает всех и злиться когда видит что кто-то может не соблюсти правило или отойти от него. Нормальная дура. И такую же дуру /дурака растить будет. Лично я послала было далеко такую, вы еще вежливая. В своей жизни я сама разберусь что мне делать, а что не делать. Пусть в свои кастрюли смотрит.
Нина Дзюбан
Диана Казюра спасибо)
а я поняла сразу что она строит из себя, просто развернулась и потопала домой..
Вы зависимы от окружающих, своей позиции нет, поэтому люди вас и "ведут". ВЫ сами оправдываесь, говорите что-то кому-то, суетитесь.... ЗАЧЕМ? никогда подобных нелепых ситуаций со мной не случится, а если кто-то попутает, поставлю на место
Диана Казюра и вот к чему эти оскорбления? я разве кого-то оскорбляла? Вам это чести не делает. Хотя бы читали по внимательней, вникали в суть
Я бы точно так же бы поступила. Не стоит еще перед кем-то оправдываться, не их дело.