Воспитание детей

Скажите! Ребенок неспит по ночам, что делать? При этом днем спит всего 2-а чеса!

хорошо помогает строгий режим кормлений и прогулок (на прогулке дети очень много двигаются, получают положительные эмоции, каячась на качелях, катаясь с горки, бегая с другими детишками, дышат свежим воздухом) , перед сном обязательны ритуалы: искупаться, выпить теплого молочка, почитать книжку, обнять игрушку, спеть колыбельную.
у нас всегда режим сбивается, если я ленюсь, засиживаюсь в инете (как сейчас) вместо того, чтоб ребенка завтраком (уже давно нужно было) покормить и пойти на прогулку, если во второй половине дня после подника не гуляем, если не купаемся - до 2-х ч. ночи может носится с песнями по квартире!
Светлана Алиева
Лучший ответ
Не наедается и не устаёт-поэтому не спит.... на крайний случай-попробуйте отменить дневной сон и обязательно-режим, тогда ребёнку будет легко биологически настраиваться
Марина Кривова
у нас тоже так было. Оказалось внутричерепное давление. Пролечились, стал спать лучше.
Mysterious Girl
у нас так было, но днем мы псали 2 раза по 30 минут:) ) пока от груди не отлучились, в 1,4 года. . потом спали спать именно спать! а не сисю сосать каждыей 40 минут!! ! удачноо отлучения!!
что значит не спит? не спит всю ночь или просыпается через какое-то время, сколько ребенку лет?
Есть очень много (безвредных) успокоительных средств!
Например.... пустырник в таблетках ( одну на ночь ),чайная ложка мёда с тёплым чаем перед сном! и т. д
почитайте ему библию его вырубит через 15 минут на всю ночь! проверенно
а сколько ему? подумайте что его может беспокоить
Т. е. ребенок спит 2 чАса в сутки, а вы в ответах консультируетесь?? ? К врачу!!!
Лидия Слинько
к неврологу вам бежать надо
а сколько вам? может на зубки или животик?
а вообще к нервопатологу нужно9не пугайтесь, ничего такого нет в этом0просто выпишет типа чтот для улучшения работы мозга т. д.
святая вода, пропоить, умыть, вытереть изнанкой подола своего, может кто сглазмил?
если исключены зубы проконсультируйтесь у педиатра и невролога.... а если зубы дайте немного нурофена.. . если вам 1-2 года достаточно 2мл, помасируйте десна калгелем.. . если после этого спать будет спокойно значит действительно зубки.. . и не паникуйте у всех детей бывают такие периоды.. . Вы только представте как бурно сейчас растет его мозг, сколько всего нового - может перевозбуждается - я своему делала масаж раслабляющий маслом джонсон успокаивающий для масажа - хорошо помогает.
Может Вам невропатологу показаться. Или просто перевозбуждается ребенок перед сном. В любом случае вопрос длительности и характера такого состояния .
моя семимесячная дочь тоже одно время спала ночью только на руках у меня по полчаса... Стала купать ее перед сном с лавандой, пили успокаивающий чай Бабушкино Лукошко.. Старалась максимально не укладывать ее днем. Тьфу тьфу сработало.. Сейчас спим ночью как сурки.. .
Еще одна причина -зубы, может ей просто десны больно, вот и не спит...
Вам обязательно нужно обратиться к педиатору. Может у ребенка что-то болит. У меня была такая же проблема, после обследования ничего не обнаружили и посоветовали набраться терпения.... А одна бабушка научила умыть ребенка святой водой и сбрызнуть ею кроватку ...и помогло. Желаю удачи!