Воспитание детей

Ребенок по 8-12 раз просыпается ночью и это не зубы так спим с 4 месяцев, а

до этого всё было нормально ночной перерыв был 6 часов так и спали, а теперь и едим часто ночью 2-3 раза и просыпаемся встает на ножки в кроватке что я делаю не так кто подскажет и что сделать для спокойного сна?
Маша (*_*)
Если "Камистад-гель" не помогает (спать не может) на всякий случай сделайте энцефалограмму, может в лежачем положении кровь не так циркулирует в голове как надо (ударов или травм не было?). Обычно с нарушением сна направляют к невропатологу. А нос как дышит? Аденоиды не беспокоят? Бессоница еще может быть (по себе сужу) из-за тахикардии (сердце слишком часто бьется, но не болит.), спасаюсь "корвалтабом". Сходите к невропатологу сделайте энцефаллограмму и кардиограмму, потом можно будет посоветоваться с разными врачами или в интернете поискать.
Time For You
Лучший ответ
Кормите на ночь хорошо, авось сытый поспит хорошо.
Возьмите к себе в кровать, если вас это не напрягает.
Моей год и 3 мес. , кровать большая, поэтому спит с нами, мне так удобнее и все счастливы.
вот и мы так же мучаемся- редкую ночь проснется раз или два, а обычно раз 5 и больше... Все таки надеюсь это зубы.. Хотя днем- играет себе, не плачет, а как ночь так начинается...
Лира Рахимова
Купите ребенку чай из серии Мамина сказка с лавандой и давайте пить на ночь. А почему вы уверены, что не зубы? И моего личного опыта скажу, что практически все дети плохо спят ночью до 2-2,5 лет. А именно, в этом возрасте вылезают все зубки и ребенок перестает беспокоиться
Попробовать укладывать спать вместе с собой. Посмотрите как тогда будет спать. Моя дочка пока отказывается спать в кроватке, спит с нами, ночью кушает грудь, но спим спокойно и все высыпаемся.
давайте чай ему с мятой или от животика капризного.. . и не играйте с ним на ночь особо!!
а может днем много спит... высыпаеться так ему спать и не охота
если не плачет его значит ничего не беспокоит-нечего зря по врачам таскать... тут другие мне кажеться проблемы
Елена Лымарь
И мы так спали. После полного обследования врачами (УЗИ ВСЕХ органов) , которые не обнаружили никаких отклонений, а направили.... к бабке. Я не очень-то верю в эти вещи, но уже когда совсем "крышу" подрывать стало, повезла ребенка к бабке.... Что-то все-таки существует.... сама не верила, однако - помогло.. . С периодичностью 1,5 года пришлось возить. Сейчас нам уже 8,5 лет.. . совсем другие проблемы....
Holly Wood
мы так же спим, уже сил нет!! ! нам 9 месяцев!!!
Не переживайте! Мы тоже так спали, со временем пройдёт пусть вечером подольше сидит, чтобы спать больше хотелось.