Воспитание детей

Ребенок 2лет просыпается ночью,играет 2-3часа,потом укладывается спать. Что делать,чтобы спать по ночам?

Вечерняя прогулка, если возможно, или в крайнем случае хотя бы даже перед дневным сном, но гулять обязательно и побольше двигаться на улице. Режим дня строгий, купание перед сном как ритуал сделайте, купайте при 37-38 градусах, в ваннй сожно валерианы настой добавить или отвар успокоительной травки какой нибудь, вечером следите чтобы не перевозбуждался перед сном. А еще в детских отделах и магазинах есть чаи успокоительные (Хипп, Даниа, отечественные тоже есть, простите название вспомнить не могу).
Наталия Постникова
Лучший ответ
Гулять надо почаще, чтобы ребенок бегал, прыгал и т. д. Тогда ночью спать будет.
iskly4it` dnevnoj son
Ольга Букреева
Меньше днём спать давать попробуйте. И купаться подольше. И-- игры активные на свежем воздухе (классика )) ). ..А со здоровьем нормально всё? Зубки все вылезли? С рационом вечерним поэкспериментируйте (может, переедает или наоборот?) . ..В конце концов, строго объяснить, что все спят, никого нельзя будить, шуметь, вертеться и т. д. ))). Моему иногда вечером приходится "на совесть давить": что за стенкой ма-аленькая детка, она уже спит, а ты ей мешаешь ))...
Таня
наладить режим дня.
не обращать на него внимания ночью,
повертится и уснёт.
строго сказать, что так нельзя и сделать
это не 1 раз.
бывает, лучше днем изматывать. играть с ним так чтобы вечером засыпал не успев аукнуть. мой тоже бывает ночью проснется, если днем долго спит. потом пиши пропало.
1. На ночь принимайте успокоительные ванны с травкой или пенной.
2. За час до сна напоите малыша травянным чаем или теплым молоком. Сейчас очень много в аптеках детских успокоительных напитков на основе природных компонентов. Но это только в том случае, если у вас нет аллергии на составляющие этих чаев.
3. Давайте меньше спать ребенку днем.
4. Вечером меньше возбуждающих игр.
[Nata] .
а спать по ночам кому? ребёнку? если да то можно попробывать вечером с ним погулять на улице подольше, либо дома, но так чтобы ему этол нравилось, и побольше чтобы он устал, тогда он должен спать хорошо.
Ребенок перепутал день с ночью (внутренние часы) , посторайтесь чтоб днем не спал много
Е*
Елена ***