Воспитание детей

Как раннее узнаваемостб о сексе влияет на детей от 8-12 лет

Современные уже вовсю порно смотрят и с бананом тренируются. Не все. От наследственности зависит + индивидуальные потребности.
Татьяна Кыщук
Лучший ответ
В целом - положительно. Потому, что смутные представления об этом у человека появляются в раннем возрасте. И нередко эти представления обрастают разными домыслами и фантазиями, которые тревожат или беспокоят детей. Когда ребенок узнает, как все обстоит в реальности - это часто приносит облегчение.

Только 8-12 - это совсем не "раннее узнавание". Кое-какие вещи можно и даже нужно объяснять, когда дети задают вопрос "как я появился" и "зачем папа", которые обычно задают года в 3-4 :-)
Если все делать правильно, то знания об этой стороне жизни не являются чем-то особенным или травмирующим.
Раньше в деревнях в России при царе дети все-все знали лет с 5, глядя на всякую скотину и ходя в общие бани. И как-то НИКАК отрицательно это не повлияло.
Aziy@m M@rip()V@
Вообще никак не влияет. Дети сами инстинктивно ищут знания и узнают обо всем этом.
а я считаю, что нужно именно родителям деликатно говорить об этой теме, чтобы они потом от кого попало не узнавали и в 11 лет думали не о том, о чем нужно.
смотря как это преподнести!
8-12 лет это рано? Ахахахах
Смотря как это все преподнести. Вообще, к 10-ти годам ребенок уже должен знать от куда берутся дети. Я примерно в 6 уже знал про это Родители очень грамотно подкинули в свое время книжечку (так, будто я сам ее случайно нашел). Это была специальная книжечка, в которой в мягкой форме рассказывалось о различиях мальчиков и девочек, об их взрослении, о свадьбе, и основные понятия о беременности. Подробностей не было, и был минимум анатомии, все рисованное.
А вот если ребенок о половом акте узнает из жесткого порева, то могут быть неприятные последствия. Помимо неверного представления о связи мужчины и женщины, он (а) может просто испугаться увиденного, а это серьезная травма.
Ага
С годика на планшете ищут и смотрят порнуху
Тома Хван
Никак. Сейчас такие дети, что давно всё знают.
***katia ***