Воспитание детей

Какие интересные детские книги вы помните, для возраста 8-12 лет, посоветуйте пожалуйста (+)

Дочь уже много всего прочитала, книги глотает быстро, дочитывает шестую книгу из серии Волшебник изумрудного города, прочитала маугли, винни-пуха, карлсона, мумми-троллей, пять книг из серии про Таню Гроттер, сборниками - Успенского, Драгунского, Носова, Чарушина, Сахарнова, Мориц и много чего другого. Перечисляю, чтобы из этого не советовали, а вспомнили что-то еще интересное. Конечно предпочтение отдает фантастике, сказочным приключениям. Но хочу чтобы и с пользой было, не по диснеевским фильмам имультфильмам.
Гарри Поттера тогда уж! нафиг пародии на него.
Гуля Даянова
Лучший ответ
Дарина Махновец А он ей как-то не очень понравился
Дарина Махновец Может потому-что фильм смотрела
Гуля Даянова фильмы отстой!
пусть попробует подряд книги почитать, должны понравится, потому что в фильме много упущений и кучу переврали, а ведь книги действительно великолепны особенно 3 последние.

Булгакова предложите, Эдгара По
Я в этом возрасте Жюль Верном очень увлекалась! Папа сам в библиотеке брал для меня, ибо мне, как малявке, не давали)) )
Еще любила сказки Андерсона "Дикие лебеди", "Русалочка", "Снежная королева".
А Ф. Купера и М. Рида читали уже, маленькие рассказики Беляева?
! ! Tatyana Gnussina ! !
Дарина Махновец Купер и Рид пока еще тяжеловаты ей. Беляева посмотрю, спасибо.
купите Юрия Коваля "Недопесок - Наполеон третий", "Приключения Васи Куролесова" обалденные книги, детская литература с большой буквы.. . обожаю детские рассказы Виктора Астафьева "Конь с розовой гривой" так книжка и называется, Астриd Линдгрен "Мадикен", "Мадикен и Пимс из Юнибаккена", "Приключения Эмиля из Леннеберги" - супер книжки и интересные и с юмором.. . я сама, взрослый человек, их всегда перечитываю снова и снова.. . уверена и любитель фантастики равнодушным не останется, а из фантастических Ян Ларри "Приключения Карика и Вали"
Дарина Махновец Алла, спасибо. О таких хороших книгах напомнили. Я сама в детстве очень много читала, но все рано забывается. А в книжном трудно выбрать - завалили все детскими книгами по диснеевским фильмам или книгами, где произведения в совращении, глаза разбегаются, а выбрать нечего.
Если ребенок не отстает в развити, попробуйте Крапивина (просмотрите всю подборку) . Меня впечатлило..)) И читайте наших писателей. Все остальное - изврат..))
Яна Ярыгина
Дарина Махновец Вы считаете, что ребенок прочитавший за месяц 8 книг, объемом 300-400 страниц может отставать в развитии?
Дарина Махновец Янссон, Минл, Твен - это изврат по вашему?
Крапивин "Журавлёнок и молнии". Очень увлекательно.
"Витя Малеев в школе и дома", "Баранкин, будь человеком". Но после Тани Гроттер это вряд ли уже актуально:)) ) даже для 8-ми лет:)
Sabina Abdyrahmanova
Дарина Махновец Витю Малеева и Баранкина она уже прочитала. Но вы не правы, что не актуально, она очень хорошо произведения советских авторов воспринимает, с удовольствием и Пришвина и Паустовского читает и сказки русские-народные.
Я в этом возрасте читала детские энциклопедии, либо на определенную тематику, либо общеобразовательные, думаю сейчас их печатают еще более интересными и красочными. Из художественной литературы "Баранкин, будь человеком" Медведева, "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо" Дефо, книги Кира Булычева и Марка Твена
Дарина Махновец Это уже прочитала все, правда Робинзона Крузо в сокращенном варианте.
Дарина Махновец Но все равно, спасибо ))))))
все тот же владислав крапивин
София Попова
Беляев "Голова профессора Доуэля", "Человек-амфибия"; А. Конан Дойл - все про Шерлока Холмса, Анатолий Алексин - все рассказы.
Вера А
Молодец какая! А чарушин и Сахарнов что пишет? Осееву пусть прочитает " Динку"
Дарина Махновец У Чарушина рассказы о животных, очень добрые. У Сахарнова сказки народов мира, сказание о Раме и Сите (вольный пересказ Рамаяны), Приключения Гака и Брутика, и цикл рассказов о морских обитателях, повесть Девочка и дельфин. Мультик помните советский?
"Остров сокровищ", Жюль Верн, "Приключения Карика и Вали"
Стакик Хоттабыч, Мери Поппинс, Пеппи Длинный Чулок!
очень здорово пишет Андрей Саломатов! все его книги мой деть проглотил залпом!!!
[]
[Ляля ]