Воспитание детей

Родителям детей от 8 до ---лет

Предположим у вашего ребенка есть друг.И он с ним поссорился. Ну, естественно, виновата в этом другая сторона))). Проходит неделя, две, ребенок очень переживает и хочет на эту тему с вами поговорить. Что вы скажете в ответ?
Ну так поговорю с ним, конечно. У меня не ждал 2 недели.. почти сразу всё вываливал.
Анастасия Сатлер
Лучший ответ
Ания Уметбаева Да дело не в 2 неделях. Просто поссорились сильно. Я думала дня на 2 максимум. Просто чем дальше, тем сильнее переживает
такое было и не раз. всегда говорю-звони ...и мирись
Поговорить надо обязательно, а что сказать - будет видно. Возможно, это и не другая сторона виновата... Надо разобраться вместе и дать совет помириться.
всегда и сразу со мной делится как домой приходит. так что у нас это в порядке вещей ) обсуждаем как лучше поступить дальше ..
Прежде чем что-то сказать, я внимательно выслушиваю ребенка)) ) И вот ведь какая удивительная штука: далеко не всегда в ссоре виновата другая сторона)) ) Иногда- наша сторона, чаще - обе)) ) Вот и обсуждаю прежде всего, в чем мой ребенко сам не прав)))
Выслушаю и мы вместе устроим "разбор полетов" - кто прав, кто виноват, а дальше в зависимости от этого и действовать - или мириться или забить - на ...такой друг нужен.
мирись-мирись, никогда не дерись
:))
учите улаживать конфликт и быть выше обид

Никто никому ничего не должен, ну было и БЫЛО
Прошло уже
Идите. играйте и не ссорьтесь
Поговорю с ним ( с ней) на эту тему и будем вместе решать в чём не прав его (её) друг и в чём не прав сын или дочка.
А зачем ждать две недели, если переживает?
Nika S