Воспитание детей

как вы встаете по выходным с самого утра если ваш ребенок в 6 проснулся и спать не хочет?

Мой сын, когда маленьким был, мог лечь в 19, 20 или 21, но вставал всегда в 6 или чуть раньше. Часы до моего подъема его занимала бабушка (она ранняя птаха) . Сейчас ему почти 6 лет, встает в 8 или в 9. В любом случае, меня он не будит. Тихо играет игрушками.
Раксана Зарипова
Лучший ответ
Зоя Данилова вот и у меня как во сколько не ляжет просыпается в 6
я всю жизнь встаю не позже 6-30. внутренний будильник. не понятно почему вы не высыпаетесь если пишите что ложитесь не позднее 22-30
Ирина Яркина
Зоя Данилова устаю потому что.дома должно быть все идеально и ребенку время уделять нужно
У нас ребенок никогда не встает в 6 утра, укладывается спать всегда в одно и то же время в 21.00, режим у нас к счастью, и встает не раньше 8-9 часов утра, так что мы не страдаем от недосыпа совершенно, к тому же я встаю всегда раньше всех, мои все спят еще пару часов после моего пробуждения )
Зоя Данилова у вас ребенку лет побольше чем моему
Встаю очень легко. Я вообще всю жизнь встаю очень рано. Но ...люблю поспать часок днем и в 10 вечера становлюсь сонная и вялая.)))))))))))))
Зоя Данилова мне это не помогает.я ложусь рано,а с утра спать все равно хочеться.
когда у меня дети были маленькие, у меня был праздник, когда я вставала в 6, они в 5 просыпались
так же как встаю, если ночью спать не довали. с проклятиями.
Вова Карпухин
Волшебное слово - режим. Укладывается в 21.00, встает в 8.30. Все равно я встаю раньше всех домашних.
Зоя Данилова вот имеенно что засыпает в 9
Как? Молча или со словами "Доброе утро, солнышко мое! "
Организуйте правильно свою жизнь (режим) . Не стоит делать из себя героинюдоиработницу и пытаться успеть ВСЕ И СРАЗУ. Относитесь проще к приготовлению пищи: просто-быстровкусно, стирка-только в автомате (ну не настанет конец света, если пеленка подождут до вечера в ведре) , глажка тоже (я гладила детские вещи 1 раз после 3-4 стирок, а постельное, полотенца махровые просто хорошенько растягивем, стряхиваем сушим, и потом складываем аккуратно и в шкаф) . По возможности приобреайте бытовые приборы в помощь себе (пылесосы, блендеры, овоще резки и тд)
И главное! Ребенок спи - мама рядом тоже спит. Приучите себя к этому!!!! И жизнь наладится. Пока что вы и ребенок это отдельные существа от всей семьи)) )
Удачи!!!
Ирина Яркина а я например считаю что домохозяйка уже не может быть героиней. так как миллиарды женщин делают ту же домашнюю работу и ещё учатся или работают
открываю глаза) ) скидываю одеяло)) ) сажусь) ) встаю и топаю)))
Зоя Данилова вот и я.только телек еще включаю чтобы не темно было(
А в Киргизии тоже дети есть....
Зоя Данилова да ладно????а я не знала.
Да вот так и встала ))) с утра уже железную дорогу собрали с сыном.
Встаю, и нахожусь в разбитом состоянии, потом укачиваю и ложусь досыпать.
Зоя Данилова у меня не укачаешь.год уж ребенку
Обыкновенно встаю и все! Чего заморачиваться, если твоя кровиночка проснулась и требует внимания!
Моей 1,4....Встаем в 7,Тяжело но привыкла уже, играем, занимаемся, делаю домашние дела с ней. В обед ложится спать, я с ней.. спит часа 3,так что мне хватает... потом в 10 ложится.. Я ложусь после часа... Так как еще занимаюсь вечером, и готовлю.. Когда чувствую что соовсем вымоталась, в выходные без зазрения совести, расталкиваю сонного мужа)))) и сплю до 10....но это бывает оч редко, так как все равно с ними так не выспаться, то ругаются, то бесятся)))
У моего тоже не было понятия - выходные, значит спать до 12.00. С мужем поочереди утреннюю вахту несли, периодически засыпая на боевом посту))))))
мне повезло моя с рождения спит до 10-11 часов, правда засыпает вечером в 12ч. или 1 ночи, но мы сами совы и нас это устраивает, ребёнку 2 года