Воспитание детей
Ребенок возраста 6 месяцев любит спать на животе,не вредно ли это?
Стоит его переворачивать или пусть спит дальше?Самой класть его на живот для засыпания или не надо?
Нет! Хорошо. Во первых так лучше отходят газики, в такой позе вероятность захлебывания у ребенка очень низка.
Я своих с месяца на животике спать приучала. Спали, как зайчики. И младший вот щас дрыхнет попа к верху (1.4г).
нет. . у него уже достаточно развиты мышцы спины чтобы самостоятельно перевернуться во сне. что от вас требуется- спать без подушки + умеренно жесткий матрас!
мои оба спали с рождения на животе, очень удобно
Все нормально, поверьте, я троих вырастил
да Вы что? Это же наоборот хорошо в таком возрасте! Многие педиатры даже рекомендуют класть на животик малыша! Я вот наоборот не могла этого добиться... а теперь - только на животике и спит) )
а переворачивать бесполезно, все равно перевернется, если ему так удобно! Но на ночь можно попробовать на бочок переложить, чтобы Вы не переживали. Да и малыш в этом возрасте достаточно окреп, чтобы перевернуться как он хочет.
Удачки Вам и малышу!)
нет, не вредно. У меня дочка почти с самого рождения лучше спала именно на животике.
ребенок спит, так как ему удобно! !
у меня племянник постояяно спал на животе.. . возможно животик болит..
мой с 8 месяцев начал так спать.
Моя спит на животе и ничего страшного
у меня брат младший только так и спит.
а мой с первого дня так спал и ничего уже 12 лет
это здорово! пусть спит так когда хочет, только поглядывайте чтобы не зарылся носиком, лучше чтоб спал без подушки, на жестком. в 6 месяцев уже малыш сам в состоянии решать как ему удобнее засыпать и спать, вкакой позе.