Воспитание детей

Ребенку 7 мес. Она любит спать на животе, не задохнется ли?

А то мне очень страшно. Я ее переворачиваю на спину, а она обратно на живот. П.С.: Голову держит уже хорошо, но еще не ползает
Рина Муратова
Конечно не задохнётся, даже если соска во рту будет. Моя малышка (нам годик) с 5 месяцев спит на животике. Ей очень нравится. Если начинаю перекладывать на спинку, на бочок переворачивается на животик. Не переживайте. Это в норме))))
Алина Капустина
Лучший ответ
Главное, чтобы соски не было во рту
Анна Молчанова
Рина Муратова А почему соску нельзя? Она у меня без нее не спит, хоть мы и грудью кормимся.
И подушка должна быть совсем плоская.
Натали. Юрт
Никакой подушки . В таком возрасте им подушка не нужна. А так пусть спит, как хочет ничего страшного
Если ребенку так нравиться и ему так удобнее, не переворачивайте. Ну удобно ребенку так, что же тут поделаешь? Подрастет будет спать по другому....
нам неделя как 8 исполнилось и творит то же самое... я у врачей спросила-говорят вот таким малышам это не вредно, пусть спит, не трогайте, а я не могу, боюсь и все равно перекладываю на спинку... не сразу, а как уснет покрепче...
Желательно без подушки, или совсем плоскую. Периодически заходите и проверяйте. Мой тоже спал на животе, шеей хорошо вертел, но стоит заглядывать. , когда спит. Ничего с этим не поделаешь, а переучивать, отучивать никого не стоит.
не задохнется, моя тоже любила в этом возрасте так спать и даже с соской.
ну наверное спит не уткнувшись в (то на чем она спит) , мой спит тоже на животе, но головка на бок повернута
А моя мама сказала, еще пока 7 месяцев она не может любить как то спать.. надо приучать... ложить ребенка на бочок))