Воспитание детей

Сынуля 11 мес. любит спать на животе подогнув под себя ножки.

С животиком проблем нет. Беспокоюсь что ножки могут затекать. Стоит ли поправлять его положение во сне или ничего страшного в этой позе нет.
мы тоже так любим. я перед тем как сама спать ложусь, ножки ему распрямляю и пониже на кроватке его стаскиваю. чтобы дольше не проснулся. а то подползает так тихонечко к бортику, головой врезается и просыпается
Kvarchia Ludmila
Лучший ответ
Мой тоже так спал))) причём очен урепко и таким бодрым просыпадся--удивительно!! Я сперва ножки выпрямляла, а он ворочался и потом всё равно ложился опять так) Потом само прошло--стал спать как звезда, раскинув руки и ноги.
Анна Кравцевич
Да многие дети так спят, это нормально.
Анна Костылева
мой спит тоже на животе и ноги и руки раскинув в сторону. Видимо вашему малышу ТАК удобно. Поправлять не надо, он все равно ляжет как ЕМУ надо.
очень удобная поза, не надо пусть детки спят так, как им удобно. мой то же так спит.
Люба Хакимова
У меня дочь также спала, я её выпрямлю, а она опять по своему. Видимо так удобно.
Он же не одномесячный) ) будет неудобно - сам перевернется. Мой тоже так спал с 8 месяцов.
Инна Плясова
Мы так с полугода спим-попой кверху.
Мой тоже так спит, а свекровь ругается. Когда голова повернута в сторону, то идет защемление нерва, а в последствии остеохондроз.
дети выбирают оптимальную для себя позу; на животике-это очень даже хорошо! не будет проблем с пищеварением!!!
Елена Р
и у меня так доча спала, думаю что это нормально, по крайней мере никах проблем с затеканием ножек у нас не было
у мегя Сенька так лет до двух спал:))
Prosto Eva
У меня тоже так спал, ничего страшного. Потом с возрастом перестал.
я слышала, что это лучшая поза для сна