Воспитание детей

Мамочкам. У меня хомячушка (полгодика скоро) любит спать на животе.

Не стоит, мне папа, доктор мед. наук, запретил позволять моему сыночку (сейчас ему 2 месяца) спать на животе, так как есть вероятность внезапного летального исхода, в качестве аргуента приведя результаты исследований американских ученых, которые установили, что после начала пропаганды сна не на животе случаи внезапной детской смерти во сне значительно уменьшились.
Ханифа Байрамова
Лучший ответ
На твоём или на своём? ))) моя очень любила спать на пузичке, месяцев с 2-х, как поняла, что это такое. и сейчас (в10 лет) тоже на животе спит. Это не вредно, только смотри, чтобы носик был на свободе, не воткнулся в постельку.
Наталия Самосват Да по неумёхе не получлось дописать.
Недавно почитала, что в Америке, растившей детей по Бенджмину Споку, который рекомендовал укладвать на животик ребёнка с рождения, умерло уже больше 50 тыс. деток от того, что у них в такой позе сердечко станавливатся.
Вот и клинит - она очень любит именно так спать, а я постоянно подрываюсь, чтоб её перевернуть. Вот всю ночь и маемся - и я, и она.
Хотела задать вопрос именно в вариации "не вредно ли?" А то и сама не сплю, и ребёнка издёргала...
у меня сын как только научился сам переворачиваться - стал постоянно спать на животе. как бы я его не положила - он вертится на живот.

а вообще опасно деткам спать на животе, когда они еще не умеют переворачиваться. он так и задохнуться может
Ни чего страшного не будет. не будет удушения, у них очень сильный инстинкт и нос всегда будет открыт. и животику так легче!
Очень полезно, так малыш помогает себе с животиком, да и разгрузить почки не мешает. А потом такая поза может и прижиться.
Эльвина Ахмадуллина Если Вы так переживаете, можно получить совет Вашего педиатра, но в любом случае решение за Вами, вообще не ориентируйтесь на американских деток, у меня канал их, так там им в месяц прокалывают уши, в три месяца они ползают, у них есть зубы...,мне советовали форум Комаровского, очень полезный, много нужной инфо....
Эльвина Ахмадуллина И потом у меня свой малыш спал на животе с 3 месяцев, я тоже боялась, пыталась перевернуть, было бесполезно, плакал и вертелся назад :))
Эльвина Ахмадуллина Насчет дописать, вопрос. У нас так не было, Вам придется за ним следить, чтобы в мокром не лежал, а чтобы дописывал, делайте воздушные ванны, тем более сейчас это очень нужно, чтобы кожица дышала, только не делайте при этом сквозняк
Пусть спит на здоровье, многие детки любят так спать.
мы тоже где то с этого возраста любим на животике спать. хотя медсестра предупредила что могут быть летальные исходы. прото если детё спит на животике я его почаще проверяю
Лена Сакаева
пусть спит главное чтоб после еды она срыгнула, а то ей тяжело будет
моему мальчишке 5 месяцев. Тоже любит так спать. Моему