Воспитание детей
Подскажите пожалуйста чем отвлечь дочь чтоб она меньше на этом зацикливовалось?
На рабочем столе компьютера обнаружил фотографии с матом у дочери 14 лет, естестве но устроил скандал. Сына воспитал тоже был переходный возраст но со скрипом заставил заниматься спортом после чего все вошло в норму сейчас работает уже ему 25 лет работает в престижной организации, а с дочкой не знаю что делать, хотя она по дому все делает, что мать попросит по мере возможности. Сам воспитывался в 90 года на улице так что все это знаю и проходил. Дочь боюсь потерять и за непонимание так-как опыт есть потерял сестру родную ей было 20 лет пропала без вести уже как 11 лет. Вижу как мама переживает и за этого я не хочу чтоб это повторилось со мной!!!!
Юрий, чувствуется, что Вы хороший отец! Переживаете за своих детей. И значит, дети это поймут рано или поздно и оценят.. .
Но поймите, пожалуйста, что ДЕВОЧКУ нужно воспитывать совсем ни так, как мальчиков! Если на мальчика можно рявкнуть, дать подзатыльник, наградить крепким словечком, то с девочкой совсем ни так! Даже если она растет у вас бойкой нужно терпение, ТАКТ!
С девочкой нужно говорить, говорить, говорить.... Уж такая у них природа! Упаси Бог её бить, кричать, оскорблять.... Не стесняйтесь рассказывать ей о ваших чувствах, переживаниях. Это как фундамент будет крепнуть, закладываться в мозг и расцветать потом хорошей дочерней благодарностью и отзывчивостью!
Понимаете, дети это ВЕЧНЫЙ труд! Нет такого периода, когда можно сказать: все воспитал!
Удачи Вам!
Скандалом вы добьётесь обратного результата.
навёрстывайте упущенное - объясните,
что такое хорошо и что такое плохо
Что сказал бы тот ребенок, которым Вы были о том взрослом, которым Вы стали? Неужели у Вас не было интереса к неприличным словам? Любопытно, небось, было, и говорили между собой со сверстниками, нет разве? Просто раньше не было инета, и на бумажных носителях не выпускались такие вещи)) ) Иначе и у Вас могли бы такие оказаться.. .
Просто сейчас есть демотиваторы с матом.. . И среди них много смешных, ну правда)) ) Не надо уж скандалы-то устраивать. Думаете, она прям зацикливается? Я Вас уверяю, просто скачала поржать, всё. Скачала и забыла. А Вы своим повышенным вниманием можете реально сделать так, что начнёт зацикливаться или назло делать.
купить букетитк цветов попросить у дочки прощения, поговорить по душам, она все поймет..
У моей то же самое. Это они вконтакте качают эту дрянь. Пригрози отключить интернет!
Я думаю, не стоит на этом зацикливаться. Это обычно в переходном возрасте, позже это пройдет. Если вы, конечно, дома не материтесь. Если материтесь, то начинайте с себя.
Поменьше орите на нее а побольше пусть мать по душам с ней разговаривает.. . У меня со своей договор был что б до 18 лет я могла все ее почты и миры проматривать... все переписки были у меня на глазах ...Сейчас ей 20... Так она на столько привыкла к моим советам до сих пор все рассказывает и показывает
Юрий - ремешком можно и в 14 воспитывать да и запереть под ключ никогда не поздно, хотя все это переходный возраст.
Спокойно объясните дочке, что она девочка, а девочкам так вести себя не прилично. Будет повторятся подобное, снова повторяйте, что девочкам так вести себя не положено. Вода камень точет. Ничего такого ужасного и сверхестественного вы не рассказали, бывают такие периоды у подростков, но вложить в голову нормы поведения стоит, в любом случае лишним не будет. Даже если оступится, вернется обратно, т. к. уже будет "стержень". Вы бы знали, что я вытворяла в подростковом возрасте, волосы бы дыбом встали. А сейчас я примерная жена и хорошая мама двоих детишек.
У дочери Вашей начался переходный возраст) Это все временно.. . Вам нужно перетерпеть, подождать, где то сдержаться.. . но ругаться из за этого бесполезно. . Вы просто оттолкнете ребенка еще дальше от себя, а это уже может сказаться на дальнейших внутресемейных отношениях.. . Просто дайте ей понять что ее поведение или поступки не уместны и неприемлемы. Поговорите с ней без лишних скандалов. Дети лучше слушают когда говорят спокойно
Нив коем случае ремешком, как Вам советуют! Это может озлобить против Вас. Только лаской и терпением. И конечно, контроль тотальный, но НЕВИДИМЫЙ! за тем, с кем дружит, куда ходят и т. д. Вот в этом и трудность, как проконтролировать, но чтоб она не знала. Подключите сына. У детей может быть дружба крепче, чем у Вас.
Конкретно, по фото.
Для высказывания надо подобрать момент. Тишина. Тет-а-тет. Не громко. Как можно ближе к дочери. Не ближе 30 см. Сказать надо спокойным, уверенным тоном: "(Марина, Люба... ) Это для твоего же блага. Еще раз увижу (говорите/показываете причину) - поставлю пароль. Будешь сидеть у компа когда и сколько я скажу. " Улыбнитесь, не задерживайтесь!
Надеюсь...
Это неуважение к пользователям ответов? Задать вопрос, даже не проверив, что написали?