Воспитание детей
Ребёнок вдруг отказался есть с ложки,нам 1,5 года
Только бутылку подавай с молочком ,соком,кефирчиком. ,даже от кусочков мяса отказывается.проблема в том ,что так уже неделю и у нас маленький вес.И это капризы ,а не болезнь!Не хочется,чтобы это паривело к дефициту железа или анемии..Кто знает как поступить?
Вилку дайте.... Из любопытства попробует....)))))))))) Ну что вы, взрослая женщина, ребенка обмануть не сможете....))))))))
Давайте ему детское молоко содержащее как можно больше протеина.
возвращаться к бутылке в полтора года это смешно. Ребенок уже что то понимать должен-терпите и объясняйте
убрать бутылку совсем, дать в руки ложку и отойти
Дайте ложку-сам пусть ест
ХА, мы мясо в вашем возрасте только в протертом виде кушали, а так мясо вообще не любим до сих пор, нам 2,2 уже, видимо вашему ребенку мясо пока не требуется, попробуйте печень давать, мы любим правда покупную в банках. Да и зубки наверное лезут, клыки видимо, а они очень больные.
Бывает. Может, перед этим стали давать кусочки покрупнее. А ещё зубики проверьте. может лезет, детки, часто тогда пьют только молоко. У нас так было, во всяком случае. Не знаю почему, может, дёсны потому что болят.
Может быть просто жара? Мои в сильную жару тоже почти ничего не ели. А может и правда зубки! Попробуйте детские кашки и пюре пожиже развести и дать через соску с большой дырочкой! Полтора года это такая малявочка! Лучше уступить, пускай попьет из бутылочки, чем в угоду своим принципам портить нервы себе и ребенку. Не думаете же вы, что ребенок навсегда отказался от ложки. Пройдет время, все наладится!
Это у них возраст такой. У нас в этом же возрасте был отказ от ложки и от горшка. Но спустя месяц все наладилось.
Попробуйте малышу показывать своим примером, они любят все повторять и конечно все в игровой форме