Воспитание детей
Ребенку 3 года. Ночью начинается сильный кашель. почему?
Ребенок ложится горизонтально, и все сопли, которые натекли за день в горло, начинают драть его. Если у него нет видимого насморка, это не значит, что сопли на могут течь по горлу, минуя нос. Надо лечить. Раз не отхаркивается (кашляет постоянно) , значит, принимайте отхаркивающее: отвар мать-и-мачехи, лекарства какие-нибудь (пусть врач пропишет) . Можно горчичники или грудь намазать чем-то.
Болеет он.
Если только ночью в одно и то же время, то вполне может быть аллергия на что то! Что сейчас даёте из лекарства? что входит постоянно в меню? проанализируйте!
Обратитесь к ВРАЧУ!!!
это плохо.. . бронхиальная астма может ?? ребенка лучше обследовать к педиатра а не искать ответа на МОЙ МИР !!
Идите к врачу! При коклюше очень сильный кашель ночью.
бегите к аллергологу и пульмонологу. у дочки так же начиналось, только у нас педиатр никакой, полгода "лечила" этот кашель, потом удосужилась направление к пульмонологу дать. в итоге: упущенное время, у дочи астма, полгода не нужных, бесполезных для нее "лекарств".
Возможен коклюш. в ночное время происходит активация вагусного нерва, который инервирует кашлевой центр. Ребенок может кашлять такими приступами которые могут доходить и до рвоты, потому, что центр кашлевой и рвотный рядом расположенны в головном мозге. Обратитесь к педиатру, но скажу сразу если это коклюш то диагноз поставить очень сложно-это связанно с тем, что коклюш как диагноз признаю только после посева на среду Борде-Жангу, а выделяемая мокрота при коклюше плохо откашливается и собрать ее очень сложно. плюс наличие этой среды в лаборатории. В любом случае обратитесь к педиатру и лечитесь. Скорейшего вам выздоровления.
Перед сном даете какое-нибудь лекарство от кашля? Если "да", то кашель именно оно вполне может вызвать