Воспитание детей

ребенку два года заболел ларингитом сильный кашель и тяжелое дыхание подскажите какие нибудь народные средства

простуда, кашель
1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка аптечной 10% настойки прополиса, 1 столовая ложка сока алоэ ( можно купить в аптеке) , всё перемешать и пить в течении дня по 1 чайной ложке каждый час.
* одну среднюю луковицу нарезать и прокипятить в 250 мл молока до размягчения 5-7 мин процедить, добавить мёд или сахар, можно варенье и пить в течении дня небольшими глотками.
*самое хорошо помогает и детям и взрослым инжир кипячённый в молоке 3-4 штучки инжира ( хоть сухого, хоть свежего) кипятить 10 мин в 250мл молоко и пить в течении дня в теплом виде не большими глотками
* 1 таблетку Мукалтина размять в ложке, капнуть на неё 2-3 капли воды кипячёной и добавить 0,5 чайной ложки мёда – сразу проглотить не запивая, а для взрослых 3 таблетки Мукалтина.
*когда пропал голос и не даёт покоя постоянное покашливание, болезнетворный процесс можно остановить курсом масляных ингаляций : один раз в день по 10 минут в течении 7-10 дней. Эффективнее всего использовать облепиховое, шиповниковое, оливковое, миндальное, анисовое, эвкалиптовое, камфорное масла. Они тонким слоем покрывают слизистую оболочку дыхательных путей, снимают ощущение сухости, восстанавливают голос.
Ингаляцию надо делать правильно – процедуру принимать через час после еды, при насморке целебные пары вдыхают и выдыхают через нос, при кашле или больном горле – через рот. После ингаляции в течении часа не рекомендуется ни есть, на пить, даже разговаривать .
Кисломолочные напитки и творог должны составлять основу питания при простуде. Молочная пища богата легкоусвояемым белком, необходимым организму для восстановления повреждённых вирусами клеток. Кисломолочные продукты, обогащённые бифидокультурами, особенно нужны в период лечения антибиотиками.
Отсутствие аппетита – признак того, что все силы организма брошены на борьбу с инфекцией. В нас\чале болезни можно обойтись только питьём или приготовить Куриный бульон, добавив мелко нарезанный чеснок. Бульон подействует как лекарство. Как только наступит улучшение аппетит, восстановится.
Чеснок, лук, хрен, редька, перец содержат мощные противовирусные вещества, но раздражают слизистую рта. Во время болезни полезней добавлять немного сока этих продуктов в мёд, который не только смягчает их раздражающий эффект, но и усиливает лечебное действие. От жирного мяса, копчёностей, жареного, маринадов лучше отказаться. Мясо и рыбу желательно есть отварными.
Надежда Трушенкова
Лучший ответ
если затруднено дыхание, вызывайте 03, это опасно для жизни. Если будете долго тянуть и ждать пока станет совсем плохо, то потом они могут и не успеть.
Пока действительно паровые ингаляции и эуфиллин четвертушку если есть.
знаю что при приступах надо открыть в ванне горячую воду и посидеть с ребенком. Дверь закрыть. Не в ванне, конечно, посидеть, а возле. На стульчике. Пар облегчает дыхание, снимает спазм ( или как его назвать) .
Гуля Агзамова
100 грамм изюма размолоть в блендере + стакан 250 грамм кипятка, настаивать 30 минут, затем процедить и жмых отжать, добавить 3 ст. ложки сока лука и выпить на ночь очень теплым (или по 1/3 стакана в течении дня).... реально помогает, испробовала на дочери и на отце!! ! главное попробуйте влить залпом, он сначала сладкий как компот, а вот потом появляется невкусность от лука
Moya Jizn Moi Pravila
Натирать барсучьим или курдючьим жиром, йодовые сетки, а пить грудной сбор неплохо помогает
Берете 1 стакан кедровых орех, 1 литр молока и на медленном огне томить 20 мин и пить 0,5 стакана 3 раза в день. Можно добавить 1 ложку меда.