Воспитание детей

Подскажите чем помочь ребенку 4 лет, при сухом раздражающем кашле до рвоты?

ингаляции с боржоми или содой
не давать отхаркивающие препараты пока кашель не станет влажный
барсучий жир-натирать на ночь
пить с молоком и медом
Наталья Тверетинова
Лучший ответ
горчичники
хорошо промажьте кожу вазелином или маслом и через ткань, чтобы лежал полчаса
два раза - и всё будет хлорошо

молочко с мёдом и маслом актуально, но кашель часто бывает от недостатка витаминов и кремния, поите крапивой с мёдом
У меня на такой случай всегда была микстура от кашля, отвар мать-и-мачехи, мукалтин... Да спросите в аптеке, там аннотации почитайте...))))
Скорее всего у вас ларингит. Именно при нем такой кашель. Слизь скапливается в носоглотке, и не отходит. легче становится, когда прокашляешься до рвоты. Купите в аптеке Салин, промойте носоглотку, и дайте Стоптуссин-фито. И брызгайте в горло Биопорокс. Пишу из личного опыта.
Дикая Мята :р
СРОЧНО К ВРАЧУ !!!
не мучайте себя ...и неупустите чего то у ребенка. .
вам удачи, выздоравливайте )))
В черной редьке вырежьте серединку, налейте туда мед, накройте срезанной верхушкой. Дайте постоять. Появится сок. Этим соком попоите малыша. А еще хорошо очень теплое молоко с медом и кусочком сливочного масла. Хотя бы по полстакана... На ночь-обязательно. Нас так наша бабулечка лечила. Очень помогает. Здоровья Вашему малышу!
Я даю детям ложечку мёда, помогает!!!!
Первая помощь, есле вы находитесь дома - горячие ножные ванны, можнои руки попарить. Или откройте горячую воду в ванной и пусть ребенок побудет там, подышит влажным воздухом. Щелочное питье- теплое молоко +сода на кончике ложечки или подогретая минералка, соответствующего состава.
хороший рецепт с детского дома малюток. запишите на память масло растительное ложку горчицы порошок ложку мед ложку и муку ложку все перемешайте нагрейте 1 минуту размажте на салфетку и приложте на грудь закрепите чтоб не сползла. оденьте ребенка очень тепло и положите спать. как только он пропатеет все снимите оботрите вновь оденте и спать и так дня три на ночь все пройдет и хрипы и кашель. очень помогает горчица греет мед тянет мука не дает обжечь. я все время пользовалась пока был ребенок маленький.
сходите прям сейчас к педиатру он вам поможет, неленитесь
Обратится к врачу, у нас тоже был сухой и до рвоты, как оказалось, пневмания, до сих пор лечимся!
К врачу, дотянете до пневмонии.
Возьмите один крупный лимон и отварите его под крышкой, примерно что бы прокипел 10мин., потом пропустите его через мясорубку... Выложите эту кашицу в 200г. стакан, добавьте 3ст. ложки глицерна, а остальное заполните до верху медом (желательно липовым или цветочным) и давайте 3-4раза в день по 1ст. ложке... Все пройдет... А на ночь сделайте обертывание... Возьмите капустный лист, обдайте его кипятком, чтобы он стал мягким, потом намажте медом, приложите на грудку и спинку.... Сверху положите клееночку и обверните пеленкой или мягкой тканью... Утром ребенок проснется, кашель станет мягче... Будте здоровы!!!
Попробуйте дать сироп из редьки: черную редьку, срезать верх, сделать углубление, положить туда мед, когда редька пустит сок, дать этот сок малышу.
Делайте ингаляции с раствором лазолвана. Проверено помогает.