Воспитание детей
Здравствуйте ,можете подсказать не рановато ребёнку 4 года, записывать на курсы английскому ?
Мне логопед говорила, что учить иностранный можно только когда родной язык хорошо поставлен у ребенка. Может быть, это ее личное мнение, но доктор с большим стажем, ее слова вызывают доверие. Так что если говорит на родном хорошо - смело записывайте! :)
Не рано, у них там все по детски, в игровой форме. При условии конечно что вы всерьез намерены языком заниматься, за просто так напрягать чадо не стоит. Если ему это понравится - пусть ходит, ну и что что еще маленький.
Все, поздно уже. Обычно с 2 начинают.
рано.... дайте ребёнку детство-то..
нет но он все равно говорить на нем не будет так отдельные слова, фокс-бокс, фазер-мазер, маус-хаус
не рановато - это точно... дети усваивает английский проще, чем русский... и он для них гораздо проще в плане произношения, даже для тех, которые только учатся говорить.
с 3 надо было, когда он как губка всё впитывал и повторял.
Вот 3 недели назад ходили с мужем на родительское собрание в центр развития детей. Государственный 9 наша дочка там занимается в группе монтессори) . БЫла лекция на 2 часа о том, как воспитывать, и чего категорически нельзя делать. Вот ранние курсы английского и, и. п ( математики, чтение по глену доману, еще подобные методики чтения с пеленок) заканчиваются шизофренией, и это не редкость. А если в семье есть предрасположенность ( кто - то когда - то где - то из родни страдал таким недугом) Так результат 99%. Даже если видимых отклонений сразу не наблюдается, проблемы с психикой возникают все - равно. Ребенок до 5 -6 ( 5 редко, чаще 6) лет не способен долго концентрировать внимание ( дольше 7минут) . И его мозг в этом возрасте нацелен на развитие психики и познание мира, если вы заместитев ээтот момент это какой - то ненужной информацией, выпадет нужная.... когроче ругали таких предков, сказали, что они "развивают" А специалисты потом расхлебывают.
есть исключение: двуязычные семьи, где в семье с рождения звучат 2 языка.
ну зависит от развития вашего чада.
Да нет, не рановато, в садиках с 2-х лет преподают.
У нас только с трёх берут.
Смотря для чего вы это делаете???? можно и в третьем классе начать изучать и добиться совершенства, а можно с двух лет мучать ребенка и ничего не получиться.
В самый, я считаю.
Они же сейчас как губки.
В таком возрасте это бесполезное занятие. Честный преподаватель Вам об этом скажет.