Из антибиотиков для дыхательной системы: Азитромицин, Макропен.
Подешевле средство, тоже эффективное, только горькие таблеточки: Метронидазол.
Отхаркивающее: Бромгексин 8 мг таблетки, сироп Бронхобос (на основе Карбоцистеина), подешевле сиропы: Пертуссин, Солодка, Корень Алтея.
Воспитание детей
Ребенку 3 года. По утрам сильный мокрый кашель. Капли которые выписали не помогают. Уже вся семья кашляет. Посоветуете.
а че у вас со смогом? от лесных пожаров, к примеру?
ну и влажную уборку чаще делайте
я книги старые разбирала. много их. дети кашляли, а я их лечила. пока не дошло, что это от пылевых клещей. может вам стоит постель перетрясти, почистить. подушки сменить....
Вы написали в категорию "Воспитание детей", вряд ли здесь найдется действительно врач. У нас ребенок в группе так же долго кашлял. Это либо остаточный кашель, он как правило бывает мокрый (должно пройти время, пока он сам пройдет) либо вам нужно сдать дополнительные анализы, как и сделала наша родительница, им что-то прописали пропить и кашель исчез. Я понимаю ваше переживание, но все же необходимо обратиться к педиатру.
Если кашель длится неделю и больше, а тем более перешёл к др членам семьи, то это бактерия в легких. назначают а/биотики
Людмила Пуртова
утренний кашель зачастую бывает всего лишь очисткой организма....
Сходите всей семьей к врачу, пусть всех послушает.
Причин может быть много.
к квалифицированному врачу, а то долечитесь до пневмонии
антибиотик сумамед, даже бронхит за 2 дня прошел
Уборка влажная дома ( капитальная) с хлоркой. детям и всем членам семьи полоскать горло с мирамистином. На ночь чай с малиной и ромашкой. за два дня ничего не останется.