Воспитание детей

ребенок 4 года очень добрый

например подруга всегда играет нашими игрушками своего ничего не дает ребенок расстраивается но своими делится
просто подруге надо намекнуть чтобы она о своём ребёнке позаботилась а то так и будет в гости за игрушками, пользоваться добротой, а потом велосипед, потом другим так и вырастают те кто старются дать соим детям -добрые, а другие -наглые .Доброта это хорошо даже очень, но надо знать где и с кем её проявлять. Указывать и подсказывать можете только вы ...
Татьяна Кагала
Лучший ответ
Это значит, что подруга лидер в этой паре, и ребенок тянется к ней, дорожит ее дружбой. С другим товарищем ваш ребенок может быть по-другому себя поведет. А вот если он всегда не на первых ролях, то надо ему как-то помочь самоутвердиться, хвалить его почаще, ласкать.
Это же хорошо, хорошим человеком вырастет лапа))
Вы как будто объявление в газету дали)))))))
С моим ребенком та же самая ситуация. У нас так было всегда. И ничего с этим не поделаешь! Дочери уже 10 лет, а она все такая же добрейшая и наивнейшая, видящая все в розовом цвете. Стараюсь искать в этом положительные моменты, но понимаю, что в жизни ей будет очень нелегко.
Радуйтесь! Но не лишне знать, что характер может поменяться и притом круто. Но при этом у Вас всегда будет шанс исправит конфликтную ситуацию, так как его доброта (или человечность) останется при нём, помните об этом. И не надо желать чуть жёсткости, вместо этого можно предложить малышу быть уверенней и моторней. Если это присутствует- тогда у Вас всё нормально.
Мари