Воспитание детей

Моя дочка (4 года) с "рождения" разговаривает во сне. Сейчас и того хуже-и кричит, ругается, плачет, и дерется...

Вертится по всей кровати вдоль и поперек. Ходили не к одному невропатологу, говорят:ничего страшного, валерианки и прочая...Но ведь не помогает же...Пока уснет глубоко каждые 20 минут просыпается и разговаривает во сне. И мед с молоком давали, и легкий массаж делаем, и стараемся даже не разговаривать громко перед сном....ничего....Пишу с надеждой, что может кто-то знает как сделать ее сон спокойным...и пусть уж лучше смеется во сне...Днем не капризная, веселая...Ничего не понимаю....Обьясните п-ста....
Татьяна Сушко
ваш ребенок замечательный экстроверт.... вы должны успокоиться .. это вполне нормально .. у девочки нервная система очень гибкая. . а валерианка не поможет .. это мозг у нее работает во время сна .. это нормально .. она просто не отключает ( она не умеет это делать .. поробуйте дать 5 капель корвалола на сахар под язык. . можно меньше .. наверное даже нужно.... получается так .. ваша девочка очень эмоциональна и она не умеет с этим спроавляться.. . она просто маленькая.. . все это пройдет .. но вы должны ей помочь .. ванны с хвойным отваром. . перед сном .. мимнимизируйте эмоциональный фон ( страшилки, слишком радостные мультяшки и т д .. ) .. все будет хорошо ...и нагружайте больше физически .. она спать как мертвая будет даже не шелохнется.. . все будет отлично ...
***** Айкона *****
Лучший ответ
С племянницей та же история, такие диалоги ведет, заслушаешься. Водили по врачам, все в порядке, у нее и отец тоже во сне разговаривает.
я всю жизнь разговариваю во сне, вечно рассказывала все тайны, мама всегда знала имена мальчиков, с которыми я дружила...
Татьяна Сушко И плакали, и дрались...?И теперь еще тоже...?
всетаки чтото тревожит её...какието впечатления за день... проанализируйте сами как её день проходит... моя вот смеётся как раз, мы и не беспокоимся
Моя тоже громко во сне болтает. Стараемся перед сном ее неперевозбуждать .Они в садике за весь день так набесятся, что ночью орать начинают.
Сам ночью разговариваю и тяжело засыпаю. В жизни не мешает. Можно поробовать на подушку капнуть немного эфирного масла лаванды. успокаивает, заснуть проще, может поможет.
Aika Asyl
она че под гипнозом или под воздейсвием луны
Лиза Т