Воспитание детей

Мальчик 5 лет ходит в сад, воспитатели говорят, что на занятиях крутится-вертится-кривляется,

Но на вопросы отвечает впопад, т. е. параллельно слушает и вникает. Через два года в школу, боюсь, что там также будет себя вести? Или до школы перерастет?
Так это прекрасно, что он мимо ушей не пропускает. А крутятся вертятся в этом возрасте они все. Главное что бы слышал что ему говорят и усваивал материал.
Елена Иванова
Елена Иванова
83 728
Лучший ответ
отведите его в спортивную секцию
Елена Иванова
Елена Иванова
54 567
А вааще-то плохо понимаю, как дети должны себя вести--как оловянные солдатики?
Ничего странного в этом нет, просто гипер активный ребёнок весьма не редкая категория детей.. .
Простл гиперактивный ребенок. Надо его занять еще чем нибудь.
ДО школы не перерастет и могут быть проблемы. Пусть даже он и слушает все, постоянное кривляние не понравится учителю. Попробуйте его поучить немного усидчивости. Купите парту и пусть сидит за ней по 5 минут в день. Объясните, что к усидчивым детям у учителя отношение другое.
Пусть стульчик ему поменяют, а то в нём гвоздь вбит, вот он и "на занятиях крутится-вертится-кривляется".
@@ Натали @@@@
@@ Натали @@@@
47 314
ну устал просто стдетьи ему неинтересно. это не истукан же-посадил и сиди! пусть займут чем то еще
Значит плохие воспитатели... неинтересно ведут занятие
_L
_ Lina _
33 673
активный, жизнерадостный ребенок. Вы хотите из него это выбить? Зря
Не волнуйтесь, к школе он не готов еще, никто не готов в 5 лет идти в школу, во-первых, физически, поэтому до 7 лет, он изменится. А то, что вертится-может, не очень интересно.
Саша Силуянова
Саша Силуянова
14 892
Ничего с ним страшного нет. Пацан растёт.
Так это хорошо, здоровый ребенок
Ага здоровый подвижный киндер сидеть будет....
Никакой не гмперактивный, гиперактивность -это паталогия. У меня сыну 4 года и он такой же)) ) Как шило в попе, крутится, вертится, на месте не усидит, носится как заведенный... при этом очень развитый и умеый мальчишка)) ) Не переживайте, если даже к школе не перерастет, на то она и школа, что бы дисциплинировать))
ML
Mari Lisok
68

Похожие вопросы