В группе мальчик Женя, они всегда вдвоем играют он за ней ходил как хвостик, и "Лиза держи мое яблоко", "Лиза хочешь мой сок, печеньку" обнимает постоянно, поправляет волосы, футболочку, помогает сандали застегивает. Воспитатели рассказывают, с умилением. Тут дочь заявила: Не пойду в сад, Женя меня бросил!! Теперь он друг Сёмы!
Говорю так играйте в троем, с Женей и Семой.
Нет Сёма дерется.
Вот как подскажите пережить этот период? Возможно глупо им по 3,6-3,8 лет, но дочка очень переживает, какие слова подобрать?
Воспитание детей
иза мальчика дочка не хочет ходить в сад.
У меня была похожая ситуация, а разрешается она совсем просто. Надо научить детей общаться. Утром приведя дочь в детский сад, попросите подойти к вам этого мальчика и просто выясните, что такое происходит. Станьте тритейским судьёй. Но главное вы должны объяснить детям, что и как им делать. Ведь многие дети в силу малого словарного запаса дерутся.
Елена Долгих
Спасибо)
ну дык не забыть воткнуть "женя? ах... женя.... да подумаешь, такихх как женя будет еще до москвы раком не переставить..
а вы своими разъяснениями и подсказываете вывод "без жени жизнь не мила.. " девочка ж.. короолеа однако,... или "служанка"?)) что желаете?
Елена Долгих
Принцесса))) нет, конечно ее тоже понять можно, как так друг больше с ней не играет и для ребенка это непонятно и обидно
Новый БАНТ. Большой и красивый.
Новое платье.
Проблема у малютки - женская, ну и решать надо - по-женски.
Новое платье.
Tomiris Shpekbai
В перспективе два на два для родителей и квартира её?
Елена Долгих
Решать подарком это временно, а как психологически это решить я допетрить не могу) ни разу с таким не сталкивалась тем более такой юный возраст
В садике дети учатся общению, пусть познает, что ни одной ею наполнен мир. Будет учиться строить коллективные взаимоотношения.
Елена Долгих
С коллективом нормально все, общается со всеми.
Дело не в том, что дерется какой-то другой мальчик, а в том, что в дочке проснулась ревность. Ревность присуща и животным. Возможно, что дочка сама спровоцировала такое поведение того мальчика. Понимает, что виновата, а Вам сказать не может.
Елена Долгих
К примеру чем такое можно спровоцировать?
Попробуйте заставить силой.
Елена Лыкова
отличный способ воспитывать ребенка
если вы родители грешные то никакие слова не помогут, дочка сама будет искать выход
Бесполезно все. Наша дочка в садик не отказывалась ходить, да и романов не было, но если уж кого не влюбить, то раз и на всегда! Четко выделение свой чужой.
Вам надо объяснить, что потеряет ребенок, если не будет ходить, например друзей, альтернативу жене и т. п., рано или поздно ребенку должно стать скучно дома,
Выслушать, обсудить поведение Жени так, чтобы ребёнок понял, что Женя ведёт себя неверно. И симпатии не покупаются навязчивой лестью и измором. Не нужно вести себя так, чтобы жени позволяли себе такое поведение. Смысл : Женя дурно воспитан, он не уважает частную директорию, поправляя футболочки. У него отец присутствует в жизни? Откуда это всё? Он неприличный.
Елена Долгих
Отец есть. Он мальчик очень заботливый, воспитанный, рассудительный.