В первую очередь задумайтесь, а не изменился ли "климат"в семье? Дети очень чувствительны.
Попробуйте при истерике не злиться и не ругать ребенка, а попытаться отвлечь, заиграть или просто обнять, затискать и зацеловать с ласковыми словами.. .
Если не поможет, то вам будет несколько сложнее! Главное при истерике не выполнять ТРЕБОВАНИЯ ребенка, иначе он поймет, что ЭТИМ можно добиться ВСЕГО!!!
Воспитание детей
Мамочки подскажите пожалуйста ,мой сынок(около 2 лет) в последнее время очень часто стал истирить,раньше такого не было!
Альмира Ахметжанова
У нас в семье всё хорошо!Только мы живём с моими родителями и их уже эти крики напрягают!Он отвлекается только игрушками и мультиками(иногда и это не помогает)!
Бирюкова Татьяна
Попробуйте освободить себе день,и ЦЕЛЫЙ день заниматься ТОЛЬКО своим ребенком!!!!И больше ни чем.Вместе поиграть ,погулять,по....все что угодно и даже спать днем вместе лечь.Если истерик не будет то ваш ребенок таким образом привлекает к себе ваше внимание которого возможно ему не хватает.
моей девочке тоже чуть больше двух и то же самое началось. какието психи и истерики. раньше такого не было. но я тоже считаю что это просто возрастное и должно пройти. просто надо как то не упустить чтоб не вырасла слишком уж капризной.
кризис трех лет начинается. Не реагировать ан капризы. Посмотреть може т в семье какие то разногласия а ребенок так на них реагирует.
Разбаловали ребенка, не обращать внимания на его истерики, не потакать.
читала, что это своего рода "переходный возраст". Причем в этой статье обещали, что к трем годам пройдет, так что наберитесь терпения. Но воспитывать тем не менее надо. А как сама не знаю, если честно. Пока писала этот ответ мой 2,5 - годовалый сын мне уже и монитор выключал и свет в комнате и сейчас на голове ходит.
Альмира Ахметжанова
У нас игрушка на полчаса,потом их можно только выкидывать!
Моему сыну 4года!!! У нас было уже такое, и в садике по всем детям эта истерика прошла!! ! Мы особо не заостряли внимание, отвлекали его сказками, занятиями или просто не обращали внимание!!! Этот переод пройдет!!!
Взрослеет-характер показывает. Не хочется вас пугать, но дальше будет хуже
взрослеет, происходит становление "Я", постарайтесь не заострять внимание на истериках, не обращать на них внимание, и постепенно они уйдут
Наш тоже истерит, необращайте внимания на истерики.
Такой период бывает у всех детей!
Не переживайте, купите книгу Бенджамина Спока, там всё ясно и доступно обьясняется, будете лучше понимать желания и ощущения вашего малыша :о) ) Желаю удачи.
Так называемый кризис двухлеток, пройдет,
Чтобы сын перестал истерить, надо милая ребенка покрестить. Храм почаще навещать и ребенка причащать!
Альмира Ахметжанова
Ребёнок у меня с 3 месяцев крещённый!