Воспитание детей

у меня мальчику 2 года, в последнее время стал плакать по каждому пустеку, что-то не розрешила сразу в слезы взахлеп

Ничего страшного. Это возраст такой, часто хнычат, а если не дашь, сразу в истерику. Сейчас главное приучить, что слезами и криком не добьешься. Объясняйте, что можно, а что нельзя. Скажите, что получит он только после того, как перестанет плакать. У меня уже привыкла, как ревет, я ей говорю иди мама тебе что скажет. Она уже знает, прыгает на колени и замолкает. Я ей объясняю. Первое время на коленях плакала, обнимала, гладила, говорила. И не говорите постоянно слово нельзя. Вот молоточком стала стучать по стеклу, по зеркалу в шкафу, я ей сказала, что стучать МОЖНО, но только по полу, по дивану и т. п. , а вот по стеклу, по зеркалу, по телевизору не надо, может разбиться. С радостью побежала обстукивать всю мебель. Главное, не давайте сесть на шею, не слезет.
Azizka M
Лучший ответ
Ооооооооо, как всё запущено у вас с орфографией! =)))))))))))
Jarkyn Adilbaeva
Отстранитесь в это время. Скажите: Когда успокоишься, тогда поговорим.
Потом. когда успокоится обговорите это, скажите: Когда ты плачешь, я не могу понять, что ты хочешь. А когда говоришь спокойно. то понимаю
On u tebya plachet postoyanno,a ti pri etom samaya schastlivaya mama?
Не обращай внимание! Он нашел рычаг давления.
манипулирует вами, игнорируйте слёзы полностью, если есть возможность то ребёнка за руку и в другую комнату, иначе дальше будет битье об пол, швыряние вещей и т. д.
Эльмира
да, ему нужно больше внимания. Просто хочет узнать что-то новое, все старое надоело, смените образ жизни, площадки, меню, и будьте спокойны, не критикуйте, он же малыш, весьма беспомощное создание)