Воспитание детей
Часто ли вы (родители) обсуждаете при своих детях работу, внешний вид учителя?
Работаю учителем, дети в начальной школе очень тепло относятся, любят, а так же и я их люблю очень. С этого года дали новый класс. Чуть выше ступени начальных классов. Веду предмет (не так уж важно какой), родители хотели предыдущего учителя, но она вышла из декрета и взяла только два старших класса (маленький ребенок, некогда). Стали просить поменять учителей (меня на предыдущую учительницу). директор против, так как девушка больше не может брать классы. Родители пошли другим путем: стали приходить ко мне на уроки через пропуски, смотреть как я работаю. Не к чему придраться, стали осуждать меня при детях. Разные вещи, что не стоит слышать детям об учителях, говорят, не стыдясь... Дети это говорят в школе, что слышат дома. Школа сельская. Катаюсь из города. Интересно, часто ли осуждают учителей при детях?
Непонятно, что хотят эти родители? Первая учительница занята, так чем же вы хуже любой другой?
Я обсуждаю учителей с сыном, но только ради любопытства. Спрашиваю, кто ему нравится, кто не нравится, кто добрый, кто злой, кто самый умный, кто самый толстый и т. д))))
Лена Марочкина
просто хотят обратно учителя предыдущего, рассчитывают, наверно, что напишут на меня отказную и их придется отдать той учительнице.
Работу - да, бывает, что обсуждаю иногда. Внешний вид - никогда.
Никогда и ни при каких обстоятельствах не обсуждаем в доме учителей .
Ребенок учится уже в девятом классе .
Если раньше она приходила и были некие мелкие ситуации, то при разборе дома выносился совет, прислушаться к учителю и подтянуть предмет .
И как оказывалось, все верно .
Не очень понятны действия родителей . (
Ребенок учится уже в девятом классе .
И как оказывалось, все верно .
Не очень понятны действия родителей . (
Лена Марочкина
сейчас чуть что, виноват учитель. дети чушь придумавают всяку, не выполняют домашнее задание по моему предмету. родители ходят и заступаются за них. дети чувствуют поддержку и не делают ничего.
конечно обсуждаем тех, кто не на своём месте. У дочки учительница началки вела уроки физкультуры. Дочь пришла и рассказывает следующее. У нас учительница прямо в платье и в колготках вела физру, стала показывать нам упражнение. Её опа перевесила и она упала. Мы с одноклассницей как самые рослые и сильные её стали поднимать. А она раскорячилась, жёлтые трусы видно, ха-ха-ха, сама ржёт, весь класс ржёт, мы пыжимся, она тяжёлая, никак не поднимается, короче весело у нас сегодня было...
Лена Марочкина
такое, действительно, ужасно...
в моей семье обсуждение учителей под запретом, какие бы они не были, но у знакомых достаточно часто слышу подобные разговоры при детях, эти малявки ещё и в разговоры влезают
У меня дочка школьница. Вообще никогда не обсуждаем ее учителей при ней. Внешность - вообще никогда и без ее присутствия, компетенцию - только между собой, не при дочери.
Не обсуждаем учителей дома. Дети, особенно девочки, между собой, конечно, обсуждают.
А что у вас за деревня такая элитная? В селе, где у нас дача, деревенские вряд ли начнут интересоваться учителями, половины из которых вообще нет.
В Вашем случае родители ведут себя явно не умно, тупо идут на принцип и вряд ли отступят от пока Вас не избавятся. Я бы сама отказалась от класса раз такая ситуация
Лена Марочкина
я написала отказную от них, мне дадут старших ребят. я сообщила старшим ребятам (они учатся у той учительницы). Они вздохнули и сказали "Слава Богу, что теперь Вы у нас, нам очень тяжело с тем учителем и она злая". Родители писали про меня, заявив, что я не строгая, поэтому не хотят, чтоб я учила.
Мне вообще без разницы как выглядит училка, лишь бы работу свою выполняла а там хоть в новогодний костюм пусть одевается)
а что вы хотели - деревня
У нас д/с пока еще. Мой сын (5 лет) как-то сказал: "Мама, Юля Юрина (юрьевна) сегодня была такая красивая!" Я спросила с чем это связано, он ответил, что платье понравилось)) Спрашиваю, как обычно что да как. Но не отступаю от правила, при нем о воспитателе говорить только хорошее, либо ничего. И при воспитателе не ругать своего ребенка.