Объясняю. То что мамы любят своих детей-это хорошо, их желание тоже понятно.
Но все таки нельзя издеваться над ребенком, особенно в таких ситуациях ; при первом же чихи к врачу, если ребенок что-то не кушает -опять к врачу, температура упала на 1 градус (в комнате) - все, достаем шубку и шапку!
Поверьте мне, обычный грудничок сможет прожить в лесу, где нибудь в палатке без всяких памперсов и детского питания и вырастит настоящий, здоровый человек.
Воспитание детей
Согласны ли в стем, что чрезмерная материнская любовь к детям ведет к ухудшению самого ребенка?
мои взгляды ближе к вам, чем к отвечающим, но на врачей забивать не надо.
У меня всегда дома открытые форточки и окна. Как принесли дочь из роддома, -боялась только недельку открываь (начало марта у нас морозы), а потом во всю! Одеваю детей гораздо легче чем остальные родители и дочка за 2,5г болела тольк пару раз и то когда зубки резались. Также и с сыном, -ему всего 3мес, а он уж заколеный ОРЕЛ!
Каждому свое. Моему сыну 21) Вырастили без Ваших "заморочек" диких.
блин! напомнила я ж к гастроэнтерологу не записала !
Лучше перебдеть.. чем недобдеть.. это я о походах к врачу..
любовь никогда не ведет к плохому. все зависит от воспитания. одно дело, когда ребенка и балуют и сюсюкают и воспитывают-объясняют, что можно что нельзя, играют с ним и пр. а другое дело-когда просто балуют, а всопитанием не занимаются
Угу съеденный клещами и простуженный, в случае если это не 40 летний сынок-это норма, сама такая, чуть не так-обследую
и вырастут мамкины сыночки и дочки .
Ну, в лесу и палатке выживет только очень крепкий здоровьем грудничок (поэтому в средние века детская смертность доходила до 50%). Чрезмерной любви не бывает, любовь сама по себе безгранична. Чрезмерными и портящими ребенка могут быть:
1. Чрезмерная опека - стремление оградить ребенка от малейших неприятностей, контроль над каждым его шагом, чтобы вдруг не ошибся, не расстроился. Это как раз то, что Вы описали. Результатом может быть слабое здоровье (как следствие отсутствия естественной тренировки иммунитета и закалки организма), безынициативность в жизни (как следствие привычки, что любые проблемы решат старшие, неумения самому принимать решения)
2. Нежелание признавать, что ребенок - это человеческая личность, что он будет взрослым и будет вести взрослую жизнь. Выражается в том, что с ребенком не общаются всерьез, ласкаются и сюсюкаются, как с кошкой, не дают почувствовать себя полноценной личностью. Результатом может быть, опять-таки, неумение жить в обществе, которое таким снисходительным, как родители, не бывает, чрезмерная привязанность к родителям и, как следствие, тяжелые жизненные проблемы, когда родители уже не смогут оказывать поддержку. Или другой вариант: мощная реакция эмансипации в подростковом возрасте, стремление почувствовать себя сильным и независимым во что бы то ни стало, даже путем нарушения закона.
Просто же лаской и поощрениями ребенка избаловать невозможно. Напротив, их нехватка может вызвать неблагополучное развитие его личности.
Правильно говорите - "в палатке без всяких памперсов и детского питания и вырастит настоящий, здоровый человек".
А если изначально он был не сильно здоровый, то помрет.
Это и называется естественный отбор.
Раньше так и было - никаких прививок, детского питания, антибиотиков. Простудился - умер. Аппендикс воспалился - умер. Из 10 новорожденных до года доживали 5, а до 10 лет - три. Зато намного здоровее люди были.
Это и называется естественный отбор.
Алёна Тулочкина
Ну это хорошо, благодаря таким смертям человек и эволюционирует, слабые гены умерают сильные живут дальше
Вы путаете любовь и опеку
везде нужна золотая середина
Все должно быть в меру. И не нужно забывать о логике и адекватности