Воспитание детей
Женщины без материнского инстинкта - в чем причина?
Воспитание? Нейрохимическое нарушение? Гормонов не хватает каких-то? Воообще, материнский инстинкт - это инстинкт или обычай?
Картинка современности: лавка в парке, на лавке несколько молодых мам, в зубах у всех сигарета, в ногах по бутылке пива, одной рукой каждая колышет свою коляску. Это мы называем - СОВРЕМЕННЫЕ МАМЫ. Где же здесь материнский инстинкт?
Доказано, что материнского инстинкта не существует в природе, есть осознанная необходимость, помноженная на желание иметь ребенка, растить его, видеть его развитие...
меня вообще пугает слово "инстинкт"... инстинкты у животных, а у людей есть еще разум и чувства
в психологических травмах и проблемах.
Это человек, у которого кроме инстинктов есть еще и разум.
Полностью согласна с А вот и не дам.
Просто у этих женщин разум выше чувств и эмоций.
Это генетическое уродство. Материнский инстинкт, генетически заложен в организм, для выживания вида. Не будет его, не будет и вида.
Айгуль Алпыспаева
золотые слова.
Женщина, лишенная этого инстинкта - -в сущности, уродлива душой. Тут много пишут о животных, связывая с понятием инстинкт, так вот, такая женщина- мутант. А как еще можно назвать женщину, которая убивает ребенка или на помойку его выбрасывает в прямом смысле?!
Психологический урод-какой уж здесь разум. Болезнь.
А что такое материнский инстинкт? То, что я кормлю-пою, одеваю, купаю ребенка, убираю какашки, работаю, что бы он мог учиться и иметь красивые вещи? Ну, не знаю, пожалую это можно делать и для чужих людей.
Главное, это когда я делаю все с ЛЮБОВЬЮ, а нынешние люди страдают голодом любви.... Не только мамы, все!
Это заезженный стереотип, придуманный человеком для оправдания своих желаний плодиться и множиться.))
это инстинкт, посмотрите животный мир.
Есть социальные причины, например, ранний ребенок, не любимый отец ребенка, не одобрение сверстников и т. д.