Воспитание детей
Материнский инстинкт. Всегда ли ? Или выборочно ? Как полюбить ребёнка ? ( см. вн.)
У меня есть дочь, ей 7 лет. Я не чувствую и никогда не чувствовала себя матерью. Ребёнок от первого брака, от нелюбимого мужа. В 20 недель просилась на искусственные роды, говорила, что от козла детей не хочу. Всю бременность курила и режим не соблюдала. Было безразлично. За час до кесарения сбегала за угол на перекур. Надоела она мне ещё в роддоме. Принесли на 2 сутки, ни выспаться мне было, ни отдохнуть. Было больно всё, выписка на 10 сутки. На руках я её не убаюкивала- клала в кроватку. Крики её доводили меня до белого каления. Я была счастлива, когда её удавалось сплавить бабушкам. Книг читала редко, колыбельные не пела, не интересовалась и наблюдала, как за чужим навязанным ребёнком. Иногда со злостью называла её " Дочь козла ". Интересуюсь ей, как троюродной сестрой и не более того. Она сейчас живёт с моей матерью. Вижу её раз в 2-3 месяца, иногда реже, потому-что " Надо ". Не скучаю вообще. Отделываюсь подарками. Потом была ещё беременность... Не от мужа... Гладила живот, улыбалась и пела песенки. Называла " Моё маленькое солнышко, любимый человечек, радость моя, счастье моё ". Бросила курить, покупала витамины, боялась поднять больше килограмма. Ходила по улицам и улыбалась. Выкидыш до 12 недель.... Хочу спросить....Я так поняла, что материнский инстинкт заисит от отца ребёнка. Это так ? Или это только у меня ? Как мне полюбить ребёнка от первого мужа ? Значит ли всё это, что мне нельзя рожать от нелюбимых ? Или был первый раз просто послеродовый шок, из которого меня не смогли вовремя вытащить ? Не понимаю я такого....Что вообще произошло ?
Люблю- не люблю, детский сад какой-то. Похоже что Вы ужасная ЭГОИСТКА. По человечески мне Вас жаль. Даже животные и те с нежностью относятся к своем детям. Прежде всего это Ваша дочь. Маленькая, никому не нужная, не любимая... Вы травили её тогда когда она ещё не родилась, Вы ненавидете её уже 7 лет. А в чем она перед Вами виновата? По моему это Вы очень перед ней провинились!!! Она не нужна Вам, она не нужна её отцу, а потом (не дай Бог) она вообще останется навсегда одна и совершенно никому не нужная, ( и в этом Вы конкретно виноваты). В чем конкретно ЕЁ вина перед ВАМИ? Опомнитесь пока не поздно!! ! Посмотрите на жизнь ЕЁ глазами... Не хотите быть матерью-ненадо, ведь наверное самые важные годы вы уже профукали (жили в свое удовольствие, ели, спали с кем хотели, любили не родившегося ребенка В ОБЩЕМ ВСЁ ДЛЯ СЕБЯ-ЛЮБИМОЙ) Станте ей подругой, заслужите её уважание и любовь, может и в Вас проснутся хоть какие-то человеческие чувства... Удачи ВАМ. И счастья, любви, радости, нежности этой маленькой, замечательной мученице-девочке!!!
Вы знаете, люди порой рожают ребёнка от насильника и всю жизнь своё чадо преданно любят. Скорее всего, дело в настрое самой мамочки - если с первых же месяцев беременности внушать себе, что ребёнок этот не нужен и лучше бы его не было, то откуда вдруг возьмётся любовь? Да ещё если после его рождения видеть в малыше не свою кровиночку, а "дочь этого козла", подспудно искать и находить в ней сходство с нелюбимым мужем и потому мечтать избавиться от неё так же, как и от супруга.... Вообще ситуация очень странная. Вы, по вашим словам, рано и непонятно зачем вышли замуж, да ещё и за нелюбимого человека, почему-то не предохранялись, отчего-то вовремя не пошли на аборт, а доносили нежеланного ребёнка до 20 недель и только потом стали проситься на искусственные роды... Вы что, почти год находились под наркозом? Или вы до сих пор замужем за человеком, которого считаете "козлом"?
Бедная ваша дочка... а она ведь чувствует, что вы её не любите.
Жалко.... Но сердцу ведь не прикажешь.... Знаешь что... ты просто все время повторяй себе, что ведь у тебя может быть МНОГО детей.. , а ТЫ у нее--только ОДНА! ! У нее не может быть другой мамы....
А что, у вашей девочки только отец-козел? А от вас ничего нет? Мне кажется, вам все-таки жалко вашу деточку, иначе вы бы не задались этим вопросом. Пусть это будет отправным моментом в налаживании ваших отношениях с дочерью. Скоро у нее наступит подростковый возраст, интересный, но опасный. чтобы она не повторила ваших ошибок, чтобы не натворила глупостей (а вы ее будете ругать, опять поминая ее отца "добрым" словом) , начинайте с ней общаться. Пожалейте ее! Ведь когда женщина начинает жалеть, она начинает любить. Ну, любим же мы подоранных животных. Ваша доченька, что, хуже подобранного котенка, недостойна жалости и любви? Вам не себя надо жалеть, а дочку! И забудьте о ее отце: вашего в ней больше! Вот и любите в ней свое дитя!
Бывает, что у женщин не просыпается материнский инстинкт. Никто не может заставить любить ребенка. Но заботится о нем - прямая обязанность женщины, ребенок не виноват, что у него отец рожей не вышел. А ребенок заброшен и растет без матери. То есть он несчастен без вины. И кто знает, может, выкидышем переживания первого ребенка и аукнулись
да уж, вам надо к психологу, пока девочка маленькая еще можно что-то изменить, несчастливая мама не может сделать счастливым ребенка.
Вы просто ненависть перекинули на ребёнка. Ребёнок не виноват, вам нужно пересмотреть своё отношение к ребёнку, отделите его от мужа, рассмотрите в ребёнке себя, она ваша плоть и кровь. Сколько вложите и что вложите такой и будет. У меня тоже бывший муж козёл, но дети мои в них моя любовь и счастье. Как ненавижу бывшего сильно, так же сильно я люблю детей.
Вам надо срочно к психологу. Зачем же вы портите свою жизнь и жизнь своей дочери? Ну обидел вас это козел, ну и хрен бы с ним. Такое отношение к дочери ни к чему хорошему не приведет. Вы с ней редко видитесь, вот и нет у вас материнского инстинкта. Вы ей нужны, поймите это, в ваших руках вырастить счастливого человека.
У меня чуть не вышло как у тебя, с мужем прожила месяц ...Во время остановилась, мой отец сказал: "Чей бы бычок не прыгал, а телятко наше". А ребёнок вылитый бывший, но душа моя... Я развелась, взяла свою девичью фамилию, сменила фамилию и отчество своему дитю\на своё\ и не жалею, что родила и воспитала одна, психоз послеродовой тоже был и без лечения длился годами ...У тебя не всё потеряно, меняйся, учись любить её,она всё -всё простит тебе... Поверь мне. Учёные сделали вывод, что молодые москвички 90 процентов не имеют материнского инстинкта .
То есть дочь козла???. А, простите, кто вас ложил в постель к козлу? Кто заставлял выходить за него замуж?? ? Почему на раннем сроке не сделали аборт? Существует такое понятие - контрацептив!! ! Мне жаль вас, искренне жаль.. . По вашим понятиям, мой старший ребёнок--сын козла, но я люблю его, это мой ребёнок, прежде всего и я не хочу чтоб он повторил ошибки своих родителей. И даже если вы сможете полюбить... не советую вам рожать. Жизнь, она как бумеранг, она вернёт вам ваше равнодушие от любимых.. . Не ломайте больше ни чью судьбу, даже ради того, чтоб понять свою ошибку...
Может дать Вам совет один.... Вам стоит научиться любить первого ребенка! Никто сам на свет не просился... если родили имейте ответственность за дитя! Жаль вашу дочь... жаль вас... Но лично я поняла одно, ваш выкидыш-это урок, что надо полюбить первого ребенка! а если не можете полюбить, то хоть не портите ребенку нервную систему"дочь козла"!!!В чем она то виновата? представьте как ей тяжело? Родили тебя и избавились, как от старой ненужной вещи... А подарки ваши-это ваша совесть! Значит не все потеряно.... поставьте себя на ее место... Ну как приятно? "Родила мама.. не любит, а за что? За то что переспала с козлом? А причем тут я? меня за что не любить... "Страшно... одумайтесь. Простите вы мужа своего и ради своего будущего поймите: Ненависть-порождает ненависть!
Одно обидно что не могу я тебя грохнуть!!!! Паскуда!!!! Какая хрень -кто отец???? Ты курва в шкуру ребенка попробуй залесть! НЕНАВИЖУ!!!!
Главное что вы это осознаете, и хотите полюбить. Да как можно не любить собственную плоть? ну и что, что от козла, это же Ваш ребенок, понимаете, Ваш! И выкидыши могут быть до тех пор, пока вы не исправите свою ошибку. Кому еще нужны дети, кроме как не матерям? Кто, если не мама, любит сильнее ребенка? Да никакая любовь на свете не заменит ребенку материнскую. Помните о том, что дети нас любят такими какие мы есть и просто так, ни за что.
В больницу как-то подкинули бомжы своего ребенка, на нем живого места не было от синяков и ожогов после окурков, а ребенок все равно плакал и звал маму, даже таких матерей дети любят, почему вы не можете полюбить своего ребенка?
мне вас так жаль. честно. вы первая страдаете. а дочь.. без папы, без мамы.... ужас. причем здесь производитель? и почему вы доходили до такого срока, если не хотели... где мозги-то были? эгоизм. не обижайтесь... мне вас не понять. нормальный инстинкт для женщины- материнский. и он не только по отношению к детям проявляется, но и к мужу, к старикам.... оберегать, жалеть, любить, сострадать, заботиться - вот нормальное психоповедение для женщины.
Муж у меня не козёл. Обычная семья. Первого ребёнка очень долго ждала. А вот полюбить сразу не получилось. В два года выяснилось, что он почти не слышит. Я его жалею, нежность есть, а с любовью туго! Второй сын тоже от мужа, но залётный, нежданный. Люблю его, поросёнка, сильно. С первого дня! Так и живу! Пусть у Вас всё хорошо будет. Ведь дочка это ваше продолжение, не надо ей Вашу судьбу повторять, Удачи Вам!
В этой жизни за все приходится платить.... Надеюсь, что мой ответ не озлобит Вас еще больше против ни в чем неповинной девочки.... Вы не любите своего ребенка... боюсь что именнно поэтому не можете родить любимого.... задумайтесь... вы Сами выходили замуж без любви, Сами приняли решение рожать от нелюбимого человека....