Воспитание детей

Почему такое случается что после родов материнский инстинкт отсутствует и иногда прям агрессия к ребёнку? Ребёнку 3 года!

Не выделяется специальный гормон. Так бывает. Возможно, у вас ещё не прошла послеродовая депрессия. Надо с гинекологом- эндокринологом и с психотерапевтом переговорить.

Вы не будете любить ребёнка безусловной любовью – это когда человека любят просто за то, что он есть, независимо от того, какой он. Это сугубо женский тип любви, хотя надо отметить, что и мужчины с женским складом психики любят именно так. Но вы всегда будете знать, за что любите человека. Люди с мужским складом психики любят ребёнка не за то, что он есть, а за то, какой он есть. Дорогая моя, не насилуйте себя, это важно не только для вас, но и для ребёнка.

Если вы перестанете запихивать себя в прокрустово ложе обязательной материнской любви, а позволите себе чувствовать то, что чувствуете, вам сразу станет легче – и значительно легче станет малышу. Ведь вы вините, стыдите и ругаете себя, а причиной вашего недовольства собой является ни в чём не повинный малыш. Но вы же раньше жили в ладу с собой, и причиной вашего душевного разлада стал сынишка. Если вы себе не любить его безусловной любовью, то перестанете на него сердиться.

Слепой материнский инстинкт, безумная любовь (это когда без ума), не сделают ребёнка счастливым. Для него важнее материнское поведение, а не материнский инстинкт. Это миф, что животные и дети чувствуют, что там внутри человека. Нет, они реагируют на выражение чувств. Сколько знаю мам и бабушек, безмерно любящих своих детей, но показывающих им не столько любовь и уважение, сколько неодобрение, раздражение. Ведите себя с ребёнком, как любящая мама. А то, что вы не совсем довольны им и «ничего путного из него не выйдет», – оставьте при себе. Пройдут годы, и вы убедитесь в справедливости моих слов.

http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7327:2016-02-15-12-40-56&catid=93:2011-06-23-05-37-29&Itemid=153
Леська Василенко
Лучший ответ
Земфира Бикбулатова а может этот гормон можно в аптеке купить?
психологически не зрелая мама.
не решила свои проблемы, а тут еще и ребенок...

а возраст уже у дитя такой, что скоро все будет понимать. взять себя в руки, вычитать (выспросить, выяснить) как относятся к детям любящие мамы и начать себя вести ТАК!
иначе проблемы будут расти как снежный ком. разрушая и вашу жизнь тоже.
это такой вид душевной инвалидности. У кого то нет зрения, слуха, сердце больное или инвалидность по иным причинам -а тут просто нет любви к своему ребенку. Мне жаль таких людей, это ущербность и обделенность.
Неправильные женщины для того чтобы удержать или ублажить мужика делают детей, которые потом воспитываются так же и когда вырастают они тоже делают детей передавая злость и ненависть
Хр тут придумывать
Земфира Бикбулатова в том то и дело, что в инете сидеть интереснее чем скучно проводить с дитём время, было бы ему лет 7 можно было бы вместе кино смотреть, о чём то говорить, а о чём можно говорить с 3х летним ребёнком? Мне не интересны его интересы, у меня своё-я увлекаюсь изучением психологии серийных убийц-разве ребёнок в состоянии поддержать такие разговоры, ему пока кроме машинок ничего не надо, я вот например хочу на тусовку, а как его брать с собой? Он не умеет на горшок ходить и придётся постоянно за ним убирать и мыть его-а разве это отдых? А 7 летний ребёнок может со мной пойти на тусовку-захочет в туалет - сходит, и спать не будет мешать, а сейчас ребёнок взял да заорал посреди ночи и всех разбудил-нельзя же быть таким эгоистом-ночью то надо спать, а он слишком мал чтобы понять это!
чего??? как он может отсутствовать? он есть, просто вам нужно уделять больше времени ребенку
Viktoriya Faleeva
Это временно, потом привыкнете
Если девушка только родила, у неё просто страх, послеродовая дипрессия
Aijanka Abdullaeva
Земфира Бикбулатова а если уже 3 года прошло и инстинкта материнского нет-тогда что? Тоже депрессия?