Воспитание детей
у собак-сук проявляется материнский инстинкт к челов.детям?у знакомых родился ребенок и собака на плач бежит с мамойпыта
облизать новорожденного
Очень часто. У нас была немка, так она к любому ребенку относилась как к своему (детей надо защищать) . Гуляли в парке, молодые мамы на лавочке собой заняты, а ребенок ( 1,5года) шел, шел и свалился в яму. Наша полезла в эту яму, аккуратно за помочи, вытащила его от туда, поставила на ножки и села рядом. Малыш решил ее погладить и начал гладить ее по языку. Собака сидит, глаза выпучила пасть еще шире открыла. Ребенку показалось этого мало, он решил ее угостить тем, что сам ел. Кладет собаке в пасть чипсы и опять гладит по языку. Собака дождалась когда он уберет руку только после этого начала есть угощение.
Но надо сказать хорошо воспитанные животные, которые знают что можно, чего нельзя действительно ребенка ни когда не обидят.
Домашние животные они ведь тоже почти как члены семьи.
Умеют радоваться и грустить.. . Понимают наше настроение, понимают даже когда мы о них разговариваем между собой, просто сами они разговаривать не умеют. У собачки скорее всего не материнский инстинкт, просто она тоже любит этого маленького члена семьи.
Думаю если бы это был бы пёс, было бы тоже самое.
Мои собаки тоже очень любят моих детей. Когда на дачу приеду, сразу бросаются и облизывают ноги детям, прыгают от радости, играются с ними...
Это ещё что! У нас КОТ считает себя как минимум отцом, бежит на любой писк и родного папашу от детей отогнать может. ( Если уже двухлетняя дочь плачет). А не приведи Господи, соседка в этот момент зайдёт!
у нас кот и 3 кошки, так вот как ребенок плачет- бежит и начинает кричать сам, на лялика смотрит, на нас, а уж когда в 5мес ребенок с дивана слетел, головочку ему лизал и терся об голову бочком. Кошкам кстати -абсолютно все равно.
Такое бывает довольно часто...
А у нас кошка ложилась тихонько в уголке кроватки и можно было спокойно заниматься своими делами. Если сын просыпался и плакал, кошка срывалась ко мне на кухню и орала, что я плохая мать.
у меня кот все время прибегал за мной мурлыкая, когда сын просыпался
Не у всех, но у большинства - да. Ребенок пахнет ребенком. Когда родилась моя дочь, сейчас ей 6 лет, у нас было две соба4и, суки, одна рожавая, другая нет, обе малую вылизывали, охраняли и обожали.. . Главное, не вызывать ревность у собаки, а чувство ответственности.)))