Воспитание детей

Со скольких лет проявляется материнский инстинкт и нормально ли, если до 25-26 его ещё нет ?

Галина Дюкова
Не зависит от возраста. Это скорее связано с моральным взрослением, а не тем сколько вам лет. У кого- то он и в 14 есть, и раньше. У кого-то нет и даже родив! к сожалению.
Наталья Будник
Лучший ответ
материнский инстинкт появляется после того, как появляется у женщины ребенок. а вот желание "иметь" детей появляется в разное время. обычно лет с 12 (игры в "дочки-матери") и, кстати, совсем не значит, что если женщина страстно хочет "ляльку", то у нее появится настоящий материнский инстинкт, когда эта "лялька" у не появится. и не значит, что она будет хорошей мамой.
Илона Балан
он у меня появился, когда забеременела. вот тогда гнездование пошло)))))
Конечно, нормально. Я в 25 детей не переносила вообще.
L)
Lia )
Он проявится, когда дитё родишь.
все индивидуально
Материнский инстинкт не зависит от возраста. Моя знакомая терпеть не могла детей, даже представить не могла, чтобы у нее ребенок появился. Но когда появился, инстинкт во всю заработал.
Это нормально. У меня знакомая работала воспитателем в детском саду, ненавидела детей, ушла поэтому, потом родила и всё стало хорошо.
бывает что вообще не появляется никогда, а в 25-26 лет ещё про детей не думала. нормальное явление.
Когда забеременеешь, тогда и появится. И любовь к ребенку вместе с ним расти будет.
нормально, у каждой женщины свои особенности психологического созревания, и в этом нет ничего страшного!
Асека ****
Мне 41 а мне все так же по-барабану судьба сына (19 лет) и все остальное. Был бы жив-здоров.... остальное неважно.
Кстати спасибо свекрови-два раза беременела но она так все устроила.... эх.... вот и грушу свой инстинкт ненавистью.... (((
Как родишь проявится.
Саша Зуева
У всех по разному.
У некоторых спит до самой смерти.
Олечка .
Как родишь так появится
нормально я в 28 только родила
Anusha Akopyan
У меня проявилось, когда год прожила с мужем, было 26 лет. потом как ЗАХОТЕЛА!! ! С ума просто сходила. А оказалось, что я уже на 2м месяце беременности. Возможно, просто гормональный взрыв сказался, кто знает...
Это вполне нормально, я до 30 не хотела, а потом время пришло дочке 5 лет. И много у меня знакомых которые не хотели говорили, что ребенок это дорогое удовольствие, а когда эта знакомая забеременела, была очень рада, и сейчас хорошая мамочка.
Как вы поняли, что его нет?
У всех по разному. это нормально
Lenok ^_^
Мне 25 а инстинкт дремлет... люблю няньчить детей подруг, приехал уехал. И так в кайф что спишь до скольки хочешь, ездишь отдыать куда хочешь... точно. инстинкт далеко)
Конечно нормально. И у каждого в своё время.
Мне вот 17 лет, а я так детей люблю, и няньчить обожаю и своих поскорее хочу :))