Воспитание детей

Во сколько лет ваш ребенок стал самостоятельно нормально мыть пол.

Только не пишите что мы с моим двухлетним вместе моем.))))))) )
или моя трехлетняя моет сама.
Елена Гиренко
с 7-8 лет сама убирала в своей комнате, а к 12 убирала всю (3 ком) квартиру поочереди с братом
Яна Перепелица
Лучший ответ
С 10 лет - девочки
Даже не знаю, если честно. Раньше как-то не обращали на это внимания. Но в этом году купили дом. Большой - гораздо больше нашей прежней квартиры. И если прошу детей прибраться, то они сами пылесосят и моют полы во всем доме.
Детям 8 лет и 9 лет.
Вроде как с 9 лет) сейчас 12 моет сама, но пока папа не скажет)) ) сын то же так, но то же пока не напомнишь.
Элен ***
Мои любят пол помыть, точнее поелозить тряпкой )))Дочке 6 лет, сыну 3 года. Даже деруться за это право помыть пол, зато игрушки заставить невозможно убрать. Но так, что бы серьезно доверять мыть им, еще не доверяю.
лет с 7
самостоятельно пока не моют.
А почему не писать? Моя в комнате своей сама моет, и чисто. Я не перемываю, т к незачем. Раньше тоже мыла, когда не в доме жили, а в комнате. (когда мне было неохота, и у нее было желание)
С 3 точно, сейчас 4.
моей 8, полы не моет, но пылесосит сама
у меня брату 23. он ни разу не мыл!! ! и всегда все сваливают на меня. Говорят ну ты же девочка, должна помогать! А он так и живет неопрятной свиньей! Надо с самого детства приучать, хоть чуть-чуть давать тряпочкой повозить))
В 14 - без пинка под зад, а с тем, что в гости к ней подружки должны прийти, мол, чистота дома должна быть.
японци говорят.. до 6 лет мы рабы детей, после 6 они наши рабы