Воспитание детей

А вы верите, что существует материнский инстинкт?

Можно ли называть инстинктом то, что у одних работает, у других появляется с задержкой, а третьих это нет и никогда не будет?
http://www.pravda.ru/news/accidents/21-12-2010/1061595-shturman-0/
Вот мамы этих детей - у них что на месте материнского инстинкта выросло?
Оля Азаренко
Матери́нский Инсти́нкт (инсти́нкт ма́тери) — собирательное название норм поведения, характеризующихся стремлением особи защитить более слабую особь (особи) от вредного воздействия окружающей среды путём нежной заботы и внимания. Наблюдается как у людей и других млекопитающих, так и у рыб, насекомых и птиц. Зачастую материнским инстинктом называют вид поведения, при котором мать (или же приёмная мать) стремится оберегать, заботиться и воспитать своё чадо. Принято считать, что проявление материнского инстинкта начинается с рождением первого ребенка (в случае приёмных матерей — с момента принятия детёныша в семью) . Феномен материнского инстинкта до сих пор является объектом изучения науки .
Ольга Темиргалиева
Лучший ответ
Материнский инстинкт у них спит. Случается это в следствии стресса, который эти женщины перенесли в детстве или подростковом возрасте. Им можно только посочувствовать.
конечно
Да есть он, конечно. Но, как и любое другое чувство (вкус, слух, зрение) у разных людей он развит неодинаково.
Никому ведь в голову не придет, глядя на слепого, спрашивать: "Вы верите, что существует зрение? ".
Или я неправ?
Зухра Жунусова
В таком поведении матери нет ничего особенного. Просто ей нужны были деньги. Она считает, что своих собственных детей она может сдать в аренду. Ну, таково её личное мнение, пусть и не соответствующее закону и общественному мнению. Многие делают подобные вещи. Материнский инстинкт не у каждой женщины есть. Не факт, что её саму в своё время не насиловали и не избивали родители.
Puma Попова многие? какой кошмар
Я не верю, я его чувствую. Особенно остро он проявился, когда захотела второго ребенка - прям навязчивое состояние было.
ссылку открывать не буду, а то молоко пропадет )))
но когда ребенок возится или тем более пищит ночью я моментально просыпаюсь, причем не сразу понимаю, почему проснулась. Наверное это он и есть
Zhanna Baibotaeva
Вот сволочи какие, а не матери!
Эта так называемая мамаша и когда делала этих детей и когда с извращенцем жила только пи--дой думала. 3 года тюрьмы за искалеченные судьбы детей - мало очень. Лет 15 - в самый раз!
**риза **
Кошмар, зря смертную казнь отменили, таких родителей под расстрел.
Алла Закирова
Материнский инстинкт существует и нельзя это отрицать опираясь на поступки женщин- уродов. Большинству здоровых и адекватных женщин присущ этот первородный инстинкт, этим и живем.
Татьяна Самоделкина человек не животное, опираться на инстинкты ему не имеет смысла, есть другие качества типа ответственности или совести..если у женщины не развит материнский инстинкт, она не виновата, что природа обделила ее этим, она виновата в бессовестности, а от инстинктов пора избавляться, их многие приводят в виде смягчающих обстоятельств к своим нехорошим поступкам..так же и отсутствием оных многие мамаши оправдывают свою человеческую несостоятельность
он есть, но это только у тех, кто осознанно подошел к этому вопросу.
Ну после такой статьи, конечно, в это слабо верится. Но он есть. Просто видимо не каждая родившая ребенка женщина - Мать.
нет, но есть СОВЕСТЬ!!!