Воспитание детей
Такая ситуация у подруги, решила спросить про детей. См. вн.
Я на 30 недели, гуляю с подругой-одноклассницей, ее сыну 1,1 г. Мы еще гуляем с 2-мя мамочками, их детишкам - мальчику 1,5, и девочке - 2 года. Вся проблема в том, что у девочки мама безразлична к ее воспитанию, к ее успехам. На улицу выйдет - брык на лавку, а дочь сама себе предоставлена. Вчера мне подруга пожаловась что ее это мама и девочка просто одолели, с одной стороны жаль ребенка, но своего все же больше жальче. А эта девочка этих двух мальчиков обижает постоянно, щипает, может ударить, причем я сама замечала (я уже 2 мес. с ними гуляю) как девочка недобро смотрит, если др. детей например на горке прокатили или на качелях, даже просто на руки взяли. А через некоторое время она обязательно подойдет и или ударит, или ущипнет. А ребенок подруги самий маленький. Подруга замечания делала ее маме, а та вообще никак не реагирует. ЕЕ вообще ничего не интерисует из жизни ребенка. Мне иногда кажется что она только плакать на улице выходит на свою "тяжелую жизнь". Недавно на наших глазах дочь чуть машина не задавила, а она как сидела, так и сидит. У всех сердце вниз провалилось - а она говорит "чему быть тому не миновать". Я сама слышала, своими ушами. Игнорировать ее пытались, выгонять тоже - она пропадет на месяц - и снова гуляет с подругой. Ну не прогонять же ее с криками! Хотя она такая наглая что ее не пронять ни чем. Вот вчера эта девочка укусила этого малыша, только за то что мама (его) водила за ручки и играла ним в песке. Она косилась-косилась, ходила, как ворон крови ждала - напала. Мы в одном доме живем с подругой домой шли, я поняла по настроению как подруга устала и как это ей неприятно. Но сделать ничего нет возможности. Вот честно. ЕЕ не выгонишь!!!!Может кто сталкивался - как быть. Подруге покажу ответы.
Девочка которая бьет поступает вполне одекватно она от своей мамы не получает того внимания которое уделяют другие мамы своим детям, и подсознательно желая того же от своей мамы она как бы наказывает других детей за то что они получают это внимание от своих мам, просто ребенку недостает внимания и она выражает эту недостачу единственным возможным для нее способом. А как быть в этой ситуации, я думаю мы никогда не можем поменять другого человека, вы можете только уйти от того места, ведь вы сами видите что разговорами ничего не достичччччччь, но если вы не можете уйти от того места вы можете начать относиться к той девочке как к своим детям, или мама что-то поймет или девочка не будет бить ваших детей.
Что-то очень много букв ты написала, а проблемка-то пустяшная. Вернее, проблемы нет вообще. Не нравится компания - не гуляй с ними, гуляй в другом месте. Как той мамочке вести себя с собственной дочкой - это только ее дело...
Ребенок чувствует отношение матери и мстит другим детям за то, что их любят.. . увы! если мать ни на что не реагирует, воспитывать девочку "колясочным" коллективом - говорить, что так нельзя, но и поиграть вместе. Или пригрозить комиссией по опеке несовершеннолетних - это в муниципалитете...
Виктория Пилецкая
почитала ответы и в ужасе, уйдите, не общайтесь, а как же ребенок??? когда беда случается с ребенком все ахают и охают, а когда можно предотвратить советуют бросить девочку наедине с дурной мамашей и не общаться. Ты со мной согласна??? часто читаю твои советы и во многом с тобой согласна.
Виктория Пилецкая
я не пойму а почему маму надо заставлять????Если ей насрать на ребенка а вы рядом гуляете так почему не уделить хоть каплю внимания на эту девочку, что убудет от вас поговорить с ней или в игру вовлечь????она хоть поймет что и к ней могут хорошо относится и внимание уделят.
Виктория Пилецкая
ну а что тогда делать??? если всем насрать на неё а потом квакают что замечали негатиф ...но??? ""ЧТО МЫ МОГЛИ СДЕЛАТЬ???""" да нечего мимо ходити и зашибись будет.
Виктория Пилецкая
Nobarbie пожалуйста ответь"-как с тобой связаться " очень бы хотелось на прямую пообщаться, если не против ответь!!!
Варианта 2: Или продолжать общение с этой парочкой, при этом, воспитывая дочку вместо мамы и уделяя ей недополученное внимание и тепло, или выбрать для прогулок другое место. ИМХО, обращаться куда-либо - дело неблагодарное, да, и ничего, по сути, не меняющее, во всяком случае, для девочки.
поменять время прогулки....
Скажи подруге пусть берет ноги в руки и НИКОГДА больше не гуляет ни с этой мамошей, ни с этой девочкой. Ведь дальше еще хуже будет!!!! Если сейчас она там всех перекусала и избила, то дальше еще хуже будет. Что важнее для подруги - эта хуевая мамаша или здоровье (и психическое и физическое) ее ребенка?
А если эта девка от вас не отлипает. Пригрози ей, что отнесете мальчика на экспертизу по нанесению побоев и всеми грозями за это последствиями!!!! Ее как ветром сдует.
Вот коза, сама неполноценного ребенка растит, еще и др. калечит. На таких "мамочек" надо писать в нспекцию по делам несовершеннолетних!!!! Чтоб неповадно было. Ужас!!!! Просто слов и злости на таких не хватает.
А ВЫ БЕГИТЕ ОТ НЕЕ, ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!
напишите заявление в детскую поликлинику. во многих есть соц. педагог или соц. работник. там такой шухер наведут! любить свою дочку вряд ли будет, но к вам не подойдёт-коллект. письмо, особенно как под машину чуть не попала. своих детей оградить надо от бедной малышки. она может не понимая стукнуть так что лечиться придётся.
а что? других площадок нет? сейчас вроде столько везде поностроили, или вы, пардон, в каком городе? да уверена есть другие площадки! а что сделать с мамой? да ничего! девочку жалко, но видимо ей от этого не легче!
Ситуация была не совсем такая, но в конечном результате м ы все мамашки собрались и высказали всё,что о ней думаем. С тех пор она больше не появлялась во дворе.
А в чем союственно проблема?? ? Вы можете с вашей подругой гулять в другом месте, просто пройдите подальше от дома и гуляйте спокойно, на сотовый не отвечайте вот и все. Ну не нравится человек так сделайте все чтоб миновать с ним контакта9 позовет гулять. ответе что не можете или, или боитесь что вашего ребенка заразят и врач рекомендовал гулять отдельно от других) а вот кого действительно жаль, так это маленькую девочку- она чувствует пренебрежение матери и выплескивает негатив на других детях ( ей банально не хватает любви и ласки) , она и ув саду и школе будет так себя вести. Жаль что ее мать не понимает, что сама ломает судьбу дочери
а зачем прогонять.... просто ее не должно для вас существовать.... а потом если вы все из одного двора, то врач педиатр у вас один.. . вот при случае и попросить его понаблюдать за девочкой на приеме.... может у ребенка есть отклонения и это встряхнет нерадивую мать
пошлите ее и гуляйте где нет их, девочка она просто завидует что других детей любят и уделяют внимание, это детский эгоизм а такую мамашу прав родительских лешить
а не пробовали эту девочку в игру вовлечь?? ? вот ваша подруга играла в песок со своим ребенком и её позвала бы играть. возьмите игрушки запасные и поделитесь с этой девочкой (не подарить, а поиграть, захочет домой взять скажите -Возьми а завтра нам отдашь!!!) . жалко её, чесное слово. не можете контакт с мамой наладить попробуйте с ребенком поладить!!!
Можно гулять и на другой площадке, но почему нормальные родители должны со своего двора уходить на другой!! !
Можно просто, после очередного укуса или другого инцидента пойти и пожаловаться на эту безответственную мамашку, или можно для начала ее предупредить. А если не поймет то ей уже не сладко будет. Только идти надо напролом и не уступать. Я бы так сделала, если бы мою дочку кто-нибудь тронул, хотя она сама не сахар, но я ее ругаю за это. Удачи!
devochku ochen' jalko.eto vse ot rodıtel'skogo bezrazlıchıya.mojet vashey podruge prıdumat' obshıe ıgrı dlya detey.devochka budet zanyata ı perestanet sebya tak vestı.
Ребёнок неадекватный, посоветуйте поху.. стке мамаше отвести к психологу, или к психотерапевту.. А сами выберите другую площадочку! Неужели мало вокруге? Если не выпереть её,не тратьте свои нервы и, не дай Бог, детей ваших как-нибудь коснется. Гуляйте в другом месте.
Может вам гулять в другом дворе? А таких матерей надо сажать за безразличное отношение к своему ребенку.
Скорее всего девочка таким образом компенсирует недостаток родительского внимания. Чем прогонять и ругать мамашу, которой все безразлично, лучше хоть как-то помочь ребенку, потому что сегодня вы прогоните ее с детской площадке, а завтра она будет сидеть с вашим ребенком за одной партой. на мой взгляд девочке надо дать понять, что не все вокруг злые и безответные. может как-то попробовать поиграть с ней вместе, поговорить, что-то объяснить т. е. не обделять ее вниманием, и тем более не ставить ультиматумы, ведь ребенок не виноват.