Воспитание детей

3,5 года ребенку, при разговоре плюется, иногда заиграется или задумается и слюнка течет

до подбородка тонкой струйкой. это нормально, пройдет? или это признак чего-то нехорошего? как ы считаете с этим надо идти к врачу?
Ириш, к педиатру сходи и стоматолог пусть посмотрит Рустика
Лариса Солодягина
Лучший ответ
Ксюха Фолимонова оп-на, Лелик!!!!привет родная!!!
Вот так слюна течет обычно либо у детей, либо у пожилых людей, Признак ну если грубо сказать расслабленности некоторых нервных окончаний. Если у пожилых это от того что уже от старости уже все атрофируется, то у детей это означает, что надо укреплять эти нервные окончания, , Короче идите к неврапотологу., Если он скажет что это мол само пройдет. Найдите другого врача, Потому что если ничего не делать, оно то в принципе и само пройдетЕсли вы будете одергивать постоянно, Но зато лет в 40 потом будут проблемы с заболеваниями нервной системы. Нам прописывали массаж, лечебную физкультуру и какие-то пилюли, за давностью лет уже не помню, А еще у эндокринолога провертесь, Все ли у Вас в порядке?
Ксюха Фолимонова гиперактивность, синдром дифицита внимания. это из-за этого?
Даже не знаю, если честно, всегда противно было, когда у детей изо рта слюни текли.. . я вообще сама по себе брезгливая. Но, мне повезло, у сына никогда слюни не подтекали. Даже когда зубы резались, слюней было много, но он их глотал, а не выпускал наружу. Может от прикуса зависит?
у меня у сына такое же было где то до 3 . я его просто посреди разговора тормазила и говорю слюнки глотай и потом видимо привык и щас всё хорошо. но в любом случае за рекомендацией к педиатору сходить стоит
Ну и что, я гораздо старше, плююсь, да ещё и рыгаю и попукиваю.
Hellena Zaika
Татьяна Ившина может всё таки сходить к врачу?
ну и что? обильное слюноотделение- хорошо работают слюнные железы. подрастет, научиться слюни подбирать.